Почему некоторые люди после ответного оскорбления в их адрес, начинают кричать: обзывается тот, у кого кончились доводы?

Roman Rey
  ·  
1,1 K
Интересно, необычно, факты и мнения.

По моему обзывается и кричит тот у кого слабее нервы да и вообще с психикой проблемы, они ещё  и руки могут после в ход пустить. А вот если вам хватает доводов и выдержки не опускается до уровня собеседника то у вас с головой норм.

14 июня 2019  ·  361
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа

Потому, что обижаются всегда на правду. На ложь еще ни кто не обижался. Обидчик рушит тот воздушный замок который существует в виртуале. 

Попробуйте меня оскорбить назвав меня "инопланетянином" или "негром". Я просто пойду своей дорогой. На правду обижаться просто грех, да и глупо.

Поэтому люди так эмоционально реагируют (кричат, обзываются), когда слышат правду

15 июня 2019  ·  < 100
Здравствуйте, Антон! Я работаю в TQ и хотела бы с вами связаться с вами лично) Можете дать свою действующую почту... Читать дальше
Комментировать ответ...
Captain Kidd  ·  -1

"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт!" Просто тупо грубить в отсутствии резонных аргументов уже даже в тырнетах не модно. Не волнуйтесь, скоро пройдёт. Тем более, что лицо, если задаться целью, найти можно. И как всегда : "никто не забыт".

21 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему вовремя спора так и хочется начать кричать на оппонента?

Artem Klim  ·  2,7K
Инженер

Соглашусь с предыдущим высказыванием. Обычно, когда есть адекватные аргументы или есть что ответить на слова собеседника , кричать не возникает желания.

Когда аргументы собеседника сходу опровергнуть не удается, а на твои аргументы находятся убедительные ответы , нормальный либо возьмет время все обдумать в свете открывшейся информации либо попробует пересмотреть и сформировать заново свою позицию в вопросе . Если же боишся повредить свою удобную и приятную картину мира, и очень важно ее сохранить , то да , крик становится единственным средством.

Если же оппонент , боясь поломать свою картину мира , на ваши аргументы и контраргументы повторяет как мантру одно и то же , каждый раз громче , а вам при этом хочется кричать , вместо того чтобы оставить его наедине со своими тараканами , скорее всего, вы с оппонентом одного уровня.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди в комментариях постоянно переходят на оскорбление друг друга?

Julia Danilushkina  ·  6,8K
...

Невозможность получить от оппонента хук справа и анонимность, да люди ни за что не упустят шанс выплеснуть свою агрессию в каком-нибудь комментарии.

Основные причины оскорблений:

1) Плохое настроение. Это естественное состояние любого человека, чаще всего может быть следствием:

● Морально-психологической усталости

● Накатившихся жизненных проблем

2) Желание скандалить, портить отношения, унижать других и за счёт этого самоутверждаться. Такие люди действуют по принципу "раз мне плохо, то пусть плохо будет всем".

3) Нападают с целью спрововоцировать, чтобы вывести человека из себя, выставить его несдержанным грубияном.

4) "Жертва" сама провоцирует скандал. Некоторые люди иногда не замечают, что сами являются инициаторами кофликта.

5) Ради того, чтобы поугорать.

12 января 2017  ·  1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему многие преподаватели в высших (и не только) учебных заведениях оскорбляют и унижают студентов?

Студент Московского технологического университета

В большинстве случаев они просто не добились чего-то больше преподавательства, поэтому используют власть для поднятия своего ЭГО. Тем более они понимают, что никто не осмелится ответить.

4 июня 2017  ·  198
Прочитать ещё 4 ответа

Девушки смеются и чмырят меня. Не могу ударить сразу – все меня тогда будут винить. Как быть? Почему, если ты некрасивый, то все тебя чмырят в обществе?

Кирилл  ·  53

Дело явно не в красоте.А внутри.Социфобия,аутизм,тревожность.Просто вражденная робость перешедшая в глубокую боязнь и стеснительность.Попробую обратиться к психологу для начала.А вообще если тебя бью,то желательно бить в ответ неважно кто это.Самооброна.Да и если человек скотина и бьет тебя.Почему бы тебе не ответить ему взаимностью?

8 апреля  ·  359
Прочитать ещё 24 ответа

Как реагировать, когда идёшь с девушкой по улице, а гопники кричат оскорбления в адрес девушки?

Милана М.  ·  91

Мне кажется разумнее всего будет не обращать внимание на этих бабуинов)) Умная девушка в такой ситуации не станет подстрекать своего парня, чтобы тот крикнул ответное слово. Нормальная девушка не станет слушать "комплименты" от таких недолюдей и просто пройдет мимо вместе со своми парнем))

4 января  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа