почему некоторые люди с которыми я общаюсь, начинают внезапно бесить, хоть ничего вызывающего не сделали?

Анонимный вопрос  ·
1,3 K
Vlad Norton  · 719
Увлекаюсь moscow metro, CG, изучением медицины, в прошлом химии

Вот, как мне кажется, некоторые причины, которые вполне могут описывать такую ситуацию.

1. Так или иначе у каждого человека есть впечатление о людях. Вероятно, каждый может что-то подметить общего у людей схожих по внешности, роду деятельности, что-нибудь ещё. Если однажды у вас был негативный опыт общения с человеком из этой группы, вы можете с самого начала знакомства относиться предвзято к человеку, на основе полученных ранее данных о людях, которые потенциально схожи. Либо в случае совпадения некоторых факторов может произойти тот же ассоциативный ряд, только не с самого начала знакомства, а после ряда выполнения определённых условий.

2. У каждого человека есть запах/феромоны. Возможно, конкретный запах может вызывать такую реакцию. Так же в зависимости от поведения (выброс адреналина, например), может меняться и ваша реакция, пусть даже это и происходит вне понимания вашего сознания.

3. Возможно, эти люди уже начали раздражать раньше, просто ваша «цензура» не позволяла в открытую себе в этом признаться, а ждала совпадение определённых факторов, грубо говоря, ждала повода, чтобы потом со спокойной душой отказаться от общения. А вы будучи, не желая на самом деле себе признаваться в этом, испытываете эффект неожиданности, после того, как все условия сошлись.

4. Есть тенденция к смене обстановки. Скрытое желание поиска новых ощущений и людей, а чтобы сохранять некий баланс, вы подсознательно отказываетесь от общения со «старыми» людьми (как бы освобождая место для новых претендентов), которые по определённой шкале стали менее привлекательными, либо менее привлекательными (ещё раз отмечу речь не про внешность, а вообще о каком-либо факторе) в сравнении с другим новым знакомым или потенциальным новым знакомым.

5. Или, допустим, вам хочется избавиться от определённых качеств в себе, но в силу отсутствия возможностей, условий, вы не можете этого сделать, тем самым вы избавляетесь от людей, в которых те самые качества вы могли подметить.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что во внешности парня/девушки помешало бы вам начать с ними отношения?

Глупый взгляд. Остальное - дело вкуса и настроения, его шарма, харизмы, самоподачи или уверенности, но человек с глупым взглядом, определённо, не заинтересует. Причём, даже субъёктивно внешне мне привлекательный.

27 апреля  · 31,3 K
Прочитать ещё 51 ответ

Почему люди резко обрывают общение, хотя до этого общались нормально, вместо того, чтобы внятно объяснить причины своему поведению?

Если это происходит часто, значит вы чем-то их отталкиваете. Лично я всегда вежливо перестаю брать трубку, если человек неприятный или навязчивых.

23 июля 2019  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы

Почему парни предпочитают незаметно слиться из отношений, вместо того чтобы сказать правду?

Потому что:

1-трусы и боятся разборок и истерик,хватания за предметы одежды в желании удержать.

2-думают,что раз ничего не сказали,то могут в будущем вернуться.

9 мая  · 15,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Иногда я представляю себе в уме кого-нибудь из своих знакомых и начинаю воображаемый диалог с ним (редко вполголоса, если рядом никого нет). Это нормально?

Фух народ спасли, я уже начал думать, что схожу с ума. Просто есть девушка , которая мне очень нравится и мы с ней как бы друзья. И довольно часто я представляю себе, что я мог бы рассказать или написать ей, так-же часто представляю себе сцены, где мы с ней вместе и всё такое. Как уже говорили другие комментаторы это реально помогает выплеснуть накопившиеся эмоции и поднимает настроение. Поймал себя на мысли, что никогда не представляю себе ответов предполагаемого собеседника, просто представляю себе свои реплики. Да она знает, что нравится мне если кому-нибудь это интересно.

17 января  · 2,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему некоторые люди постоянно возвращаются в твою жизнь?

Student of Customs Academy

Если буду судить по себе, то отвечу так: зачастую с человеком тебя уже ничего не связывает, искра в общении уже угасла, но ты не можешь прекратить писать или звонить ему хотя бы иногда, потому как, получается, все время, что мы общались, было впустую, а мозг это попросту воспринимать не хочет. К тому же, иногда просто интересно какие дела и что нового в жизни человека, который когда-то был близок. Но все же лучше держать себя в руках и не ворошить прошлое.

4 апреля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ