Почему некоторые люди считают мем с оглядывающимся парнем сексистским?

ФеминизмИнтернет+3
Иван Поляруш
Диванный аналитик без дивана  · 27 авг 2017

Тут две трактовки:

  • Мужчина обьективизирует женщину, а это с точку зрения данной трактовки сексизм. Я прочел довольно много про обьективиацию и о том как это плохо и  я могу согласиться с некоторыми положениями феминистической философии, но несмотря на это мое мнение осталось монолитным: "Это не сексизм", но со мной согласны не все отсюда и эти обвинения. Информации о личности человека изображенного на фотографии недостаточно, что бы сделать вывод о том, что он считает всех женщин лишь инструментом удволетворения сексуальных неспособных на любые иные функции.
  • Мужчина показан мужланом, что крайне оскорбительно для мужчин. Лично мне пофигу, но нынче модно оскорбляться на все подряд.

Вот-вот, модно оскорбляться на все под ряд.