Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди считают мем с оглядывающимся парнем сексистским?

ФеминизмИнтернет+3
Иван Поляруш
  · 6,1 K
Диванный аналитик без дивана  · 27 авг 2017

Тут две трактовки:

  • Мужчина обьективизирует женщину, а это с точку зрения данной трактовки сексизм. Я прочел довольно много про обьективиацию и о том как это плохо и  я могу согласиться с некоторыми положениями феминистической философии, но несмотря на это мое мнение осталось монолитным: "Это не сексизм", но со мной согласны не все отсюда и эти обвинения. Информации о личности человека изображенного на фотографии недостаточно, что бы сделать вывод о том, что он считает всех женщин лишь инструментом удволетворения сексуальных неспособных на любые иные функции.
  • Мужчина показан мужланом, что крайне оскорбительно для мужчин. Лично мне пофигу, но нынче модно оскорбляться на все подряд.

Вот-вот, модно оскорбляться на все под ряд.

Студент юрфака, высказываю субъективное мнение  · 27 авг 2017
Я могу ошибаться, но попытаюсь предположить, откуда взялось такое мнение. Сам мем по сюжету представляет пару, в которой мужчина оглядывается на другую женщину, естественно это неприятно девушке. Мужчина смотрит на неё, так как видит в проходящей даме объект полового влечения, опираясь лишь на внешние качества, забывая, что проходит со своей второй половинкой, это уже... Читать далее
Какой потребности? Он же не побежал с ней знакомиться с целью уложить в койку. Следуя Вашей логике, вообще нужно... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 27 авг 2017
Если представить перевертыш, изменив пол всех изображенных на фотографии людей на другой, он покажется нетипичным. Это связано с двойными стандартами, которые осуждают у женщин многие формы поведения, связанного с сексуальностью, и поощряют у многих мужчин насильственное, эгоистичное и агрессивное сексуальное поведение. Интерес к незнакомым людям другого пола у мужчин... Читать далее
Загадка для себя самого  · 28 авг 2017
На картинке я вижу, как молодой человек демонстрирует явное неуважение к своей девушке, уделяя преувеличенное внимание другой девушке. Почему он это делает? Если он просто мудак и ведёт себя одинаково неуважительно ко всем, кого не боится, тогда он точно не сексист. Но если предположить, что неуважения удостаивается исключительно его подружка и исключительно потому, что... Читать далее

Потому что идиоты, если кратко.

Парень на картинке пялится на женщину, которая проходит мимо. Его женщина при этом возмущается.

При помощи капли фантазии можно представить этот мем ура-феминистическим - тупой мужлан пялится на свободную и независимую женщину, пока его мужерабыня возмущается этим. Но это же нужно иметь фантазию, а у фемок её нет.