Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди смеются и шутят, когда видят видеоролики, содержащие жестокий контент в виде смертей и расчлененки людей?

Психика
Маргарита Дан
  · 2,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 янв 2019  ·
id186672748

Скорее всего, или демонстрация своей "крутости", через классическое "наоборотное" поведение. То есть хочу быть собой, что это, пока совершенно непонятно, поэтому буду просто не-мама. В смысле, наоборот. Назло маме не надену шапку и отморожу уши. Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. Назло врагам останусь дурой))

Ну и тут - то же: условно, мама бы ахала или выключила, а я ржу. Следовательно, я самостоятельный и уже большой мальчик.

  • Или/и защитная реакция "обесценивание". То есть жутко, а от жутко как защититься. Ну, сказав, что фигня всё это на самом деле. Вот, гы-гы.

В общем, ни про какой особенный садизм, или цинизм, ни даже про инфантильность это не говорит.

Вполне в границах нормы для подростка. 

Вот если этому подростку лет 30, тогда да, подзавис в 13-15 годиках...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Дело в том, что мой молодой человек (да-да, подросток) любит заходить на n-ный сайт и смотреть подобные видео, он... Читать дальше
Это этакая защитная реакция индивида, как правило, с неокрепшей психикой, так как человек прекрасно понимает, что он бы вёл себя точно также в подобной ситуации он бы на месте того, над кем смеётся кричал бы "мама, мама! Я не хочу умирать! ".Все эти ублюдки боятся этой жестокости, поэтому они начинают смеяться, чтобы как нибудь заместить страх, обмануть себя. Ну и... Читать далее
Если не брать в счет психологический и личностный фактор (старание показаться крутым, подавление своего страха и сострадания), то можно так же принять во внимание, что у многих людей реакцией на страх может быть смех, положительные эмоции. Например бывает, когда рядом с тобой случается какая либо ситуация, вместе с помощью человеку ты начинаешь улыбаться. Что бы... Читать далее