Почему некоторые люди смеются и шутят, когда видят видеоролики, содержащие жестокий контент в виде смертей и расчлененки людей?

Психика
Маргарита Дан
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 янв 2019  ·
id186672748

Скорее всего, или демонстрация своей "крутости", через классическое "наоборотное" поведение. То есть хочу быть собой, что это, пока совершенно непонятно, поэтому буду просто не-мама. В смысле, наоборот. Назло маме не надену шапку и отморожу уши. Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. Назло врагам останусь дурой))

Ну и тут - то же: условно, мама бы ахала или выключила, а я ржу. Следовательно, я самостоятельный и уже большой мальчик.

  • Или/и защитная реакция "обесценивание". То есть жутко, а от жутко как защититься. Ну, сказав, что фигня всё это на самом деле. Вот, гы-гы.

В общем, ни про какой особенный садизм, или цинизм, ни даже про инфантильность это не говорит.

Вполне в границах нормы для подростка.

Вот если этому подростку лет 30, тогда да, подзавис в 13-15 годиках...