Почему некоторые люди так сильно невзлюбили продукцию компании "Apple"?

ТехнологииГаджеты+2
Анонимный вопрос
Работа с детьми, музыка, путешествия, общественность, Dota2  · 15 окт 2016

Полагаю, что тут люди разбились на 2 больших лагеря: глупые завистники и умные принципиалисты.

Что касается глупых завистников, то они просто всегда следуют за большинством, но по каким-то причинам (нет денег, не разрешают близкие и т. д.) не могут приобрести продукт этой компании. Вот они и пытаются показать, что они - не "те, кто идёт за толпой", а "умные принципиалисты", в итоге они выглядят нелепо и выказывают своё недовольство по поводу хорошей (на мой и их взгляд) продукции.

Умные принципиалисты, наоборот, в следствие большой популярности данной продукции, разобрались в этом вопросе очень подробно и вывели свою точку зрения; нашли такие технические или иные характеристики техники Apple, которые им не по душе. Безусловно, многих из них не волнует чужое мнение и обсуждение этого вопроса, другие же наоборот стараются развить свою идею и донести её до масс.