Почему некоторые люди зарабатывают легко и много, а другие ровно наоборот?

Станислав Лихтен
  ·
1,3 K
Пользователь TheQuestion

Потому что у них интеллект выше, чем у других. Они видят больше закономерностей в жизни. Отдельные события для этих людей связаны между собой более плотным узором причинно-следственных связей. Там, где другие видят лишь необычные совпадения, эти люди сразу понимают связь и причины. Деньги всегда зарабатываются на решении чьих-то проблем. Люди готовы платить за то, чтобы какие-то раздражающие проблемы ушли. И человеку с высоким интеллектом, который видит исходные причины всего, обычно легко придумать решение любой проблемы.

Давным-давно был сериал про математика, который помогал ФБР раскрывать преступления ("4исла"/"Numb3rs"). Когда у этого математика был инсайт, на экране показывалась красивая анимация, иллюстрирующая то, как он видит мир в этот момент. Перед его мысленным взором разворачивались какие-то крутые графики, море сложных формул, и всё это в динамике. И в конце анимации на первый план обязательно выходил ответ, который давал ключ к раскрытию очередного преступления.

Конечно, у людей, которые обладают высоким интеллектом, всё происходит не так. Но почти так. Нет анимации, и нет формул. И инсайты бывают очень редко. Но реальность, которую они наблюдают непрерывно, насыщена для них информацией в гораздо большей степени, чем для обычных людей. Обычный человек может смотреть на что-то и не видеть в этом абсолютно ничего интересного. А человек с интеллектом будет смотреть на то же самое и сразу видеть почти готовую схему того, как на этом можно заработать. Единственное, что ему нужно сделать, - это принять решение, почему следует зарабатывать именно на этом, а не на чём-то другом. Возможностей для заработка в нашем мире бесконечно много. Проблема в том, что времени мало, а рук всего две.

Ерунда. Способностями к предпринимательству и зарабатыванию денег напрямую не связаны с интеллектом, иначе все... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
MrSaFoK .  · 188
МРСК Сибири
Ничего не бывает просто так. В любом случае ты должен будешь чем то пожертвовать, дабы получить более высокий заработок. Я не слышал ни про кого, кто легко и много рубит денег, кроме детей (пристроенных замами) гендиректоров (что отцы тех детей). И то они не осознанно жертвуют своим будущим, т.к. родители не вечны, а после их ухода они станут не... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если существуют «некоторые», которые в 18 лет зарабатывают большие деньги, то кто они и что делают?

Спортивный диетолог, специалист по похудению с гипотиреозом  · instagram.com/protein__girl

Все зависит от воспитания и образа жизни родителей.

Если ребенку с детства прививают навыки менеджмента, учат с умом расходовать деньги и зарабатывать их, то он быстрее добьется успеха.

-----

Мои родители и родственники твердили мне в детстве, что бизнес — это не наше. Что нужно найти работу, пройти через все стадии обучения (от школы до кандидатской и докторской), тихо сидеть на месте, зарабатывая положенное.

Меня такие перспективы не устраивали — много амбиций. Я опоздала на 5-7 лет, поэтому сейчас приходится быстро наверстывать упущенное.

-----

Мы сами определяем свою судьбу и судьбу своих детей.

4 марта  · 2,3 K
Прочитать ещё 23 ответа

Почему одни получают все,а другие ничего? Одним везет,а другим нет?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Почему одни получают все,а другие ничего? Одним везет,а другим нет?

Вы затронули вопрос судеб человеческих, а он очень и очень "глЫбок" и в двух трех словах на него не ответить. Да и в пяти, шести не ответить, и в семи- восьми. А всё потому что в составляющие успеха входит много чего. Да и успех успеху рознь, иногда есть такой успех, что уж лучше ходить в неудаче чем в таком успехе.
Главным образом судьбы разнятся в том, что у каждого свой врожденный потенциал,  то есть тот потенциал ресурсов, который человек получил по наследству на старте (страну, финансы, способности и таланты, здоровье, условия жизни, воспитание, всё то, что можно охарактеризовать как вложение). Но есть еще и то, что  он с этими вложениями приобретает - приобретенный потенциал, затем как он это удерживает и как он это развивает. Причем нужно заметить, что если в человека много вложено, а он просто это немного развил - то по сути это не его успех, а успех его предшественников, к которому он просто подмазался. Если человек при старте мало получил, но развил это малое, то он более успешен чем тот у кого успех вроде большой, но который не его. Успехом считается реализация того, что есть , пусть малое, но реализация. Я считаю, что к примеру  человек, который родился в сложных условиях и прожил как Человек имеет больший успех чем просто рожденный  в шоколаде и который в шоколаде катиться по жизни.

Теперь другая плоскость вопроса - что есть успех не с временной точки зрения, а с точки зрения вечности. Есть духовный успех, а есть материальный. Взять к примеру Христа - родился в хлеву, прожил в бедном семействе, вышел на служение, был отвержен и распят - успех или поражение?

Теперь другой случай, которых полно в мире - родился в семье толстосуммов, при власти, которые сделали богатство на крови и страданиях других, развил это и прожил жизнь доя не одну корову, причем при жизни не отличался ни умственными, ни моральными способностями - успех ?

Я конечно упростил ситуацию, довел так сказать до двух крайних точек в целях иллюстрации того, что Всё очень зыбко в мире и зависит от того с какой стороны смотреть на предмет..
"Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!" (С)

Прочитать ещё 3 ответа

Как разбогатеть, если тупой?

Множество умных людей живут в нищете, и множество тупых людей богаты до неприличия. Для того, чтобы добиться успеха в жизни, в первую очередь нужно быть не умным, а наглым, "пробивным", как это ещё называют. Поставить цель и идти к ней, нагло, напролом, наплевав на приличия и забыв о неуверенности в себе.

10 июня  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

почему троечники чаще добиваются успеха, чем отличники?

Учитель математики и информатики

Троечники - это люди, не уважающие теоретическое образование, практики (иногда, в прочем, бездельники). Добиться успехов - не значит, стать крупным бизнесменом. Успех бывает разный.

Отличники часто становятся учеными или преподавателями. По-своему они добиваются успеха. Но это не тот успех, о котором идет речь. Такой человек скажет свое слово в науке или в образовании.

Заданный вопрос предполагает практический успех: высокую зарплату, большое количество знакомых, связей, удачу в личных делах. Именно такие умы и пренебрегают математической или гуманитарной теорией. Это для них просто потеря времени. Но троечник - не двоечник. Он знает, что нужно сделать, чтобы добиться своего. Нужна пятерка - он ее сделает (спишет, купит и т. д.) А не нужна - ему и тройки хватает. Он все закончит и все сдаст с той мере, какая ему нужна. Ему культура не нужна. С культурой в магазин не сходишь. Опять же у него своя культура - он умеет договариваться, нравиться людям и др. - и добивается своего. А научность, интеллигентность только отталкивают в наше время.

И все же каждому свое. Талантливый ученый или деятель искусства счастлив бывает, когда создает что-то новое. Что ему машины, дачи и курорты? Для него главное - большая цель в жизни. И если он полезные вещи делал, о нем будут помнить потомки. Именами таких людей называют улицы, а иногда и города. А удачливый троечник уходит из истории. Его счастье - богатство и удобство, здесь и сейчас.

Это разные способы жизни. И успехи разные.

Прочитать ещё 8 ответов

Люди, которые много путешествуют, чем вы зарабатываете?

Inna Zaytseva  · 91
Преподаю итальянский онлайн, обожаю путешествия, люблю готовить.   · facebook.com/Сицилия-своими-глазами-1717909811829671

У меня отношения с фрилансом не сложились, поэтому начала работать на себя. Путем проб и ошибок нашла то, что больше всего мне подошло:

Преподаю итальянский язык по скайпу. Сейчас живу на Сицилии, но, в принципе, могу работать из любой точки мира.

Вот уже несколько лет веду блог о Сицилии на Фейсбук. Мои подписчики просят найти им подходящее жилье для отпуска. У меня хорошие отношения с владельцами жилья, они дают хорошие скидки и готовы платить небольшой процент за новых клиентов. Получается выгодно для всех.

Провожу экскурсии и организую поездки по острову. Иногда для этого приходится целую неделю вставать в 4 утра или ходить по городу часами, когда даже в тени +40. Жару переношу плохо, но когда вижу, что удалось по-настоящему увлечь и вдохновить людей, это ни с чем не сравнимое удовольствие.

Все, что связано с туризмом, приносит доход с мая по сетнябрь. В остальное время года можно свободно путешествовать.

Конечно, мой заработок сейчас скромнее, по сравнению с тем, что я получала в крупном московском издательстве. И в путешествиях я больше экономлю, а не сорю деньгами, как раньше. Но даже в этом есть свое удовольствие. Надо же как то применять большой опыт самостоятельных поездок да и просто жизненный опыт.

Прочитать ещё 13 ответов