Почему некоторые мусульманские страны очень негативно настроены против геев? Неужели в Коране есть что-то про это?

ОбществоИслам+3
Тимур Исламов
Инженер-строитель  · 13 июн 2017

Я не великий знаток Корана, всего лишь рядовой мусульманин.

Приведу лишь два фрагмента.

Сура 7. «Преграды»

  1. Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров?

  2. В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин. Воистину, вы являетесь народом преступным».

  3. В ответ его народ лишь сказал: «Прогоните их из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься».

  4. Мы спасли его и его семью, кроме его жены, которая оказалась в числе оставшихся позади.

  5. Мы пролили на них дождь. Посмотри же, каким был конец грешников!

Сура 26 «Поэты».

  1. Неужели вы будете возлежать с мужчинами из миров

  2. и оставлять ваших жен, которых ваш Господь создал для вас? О нет! Вы являетесь преступным народом».

  3. Они сказали: «О Лут (Лот), если ты не прекратишь, то окажешься одним из тех, кто был изгнан».

  4. Он сказал: «Я – один из тех, кому ненавистно ваше деяние.

  5. Господи! Спаси меня и мою семью от того, что они совершают».

  6. Мы спасли его и его семью – всех,

  7. кроме старухи, которая оказалась среди оставшихся позади.

  8. Затем Мы уничтожили остальных

  9. и пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!

  10. Воистину, в этом – знамение, но большинство их не стали верующими.

Итак, гомосексуализм в Коране назван деянием преступным, сами гомосексуалисты - грешниками, и за грехи свои были уничтожены Аллахом.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Андрей Кудрин, это против здравого смысла. Это прямое удовлетворение своей плоти. Когда желания берут вверх над сознанием, и человек теряет контроль, превращающийся в скотину, которым легко управлять, и уничтожающий свою собственную личность. Вспомните про людей, которые меняют свои детеродные органы. У каждого из нас есть слабости и болезни. Вспомните просто про девушек, одержимых похудением, девушек, что страдают от булимии. Какую боль они испытывают.Эта тоже зависимость, и не желание принимать себя такой, какая вы есть. Бог осуждает эта также, как он осуждает преступление, ибо преступление тоже человеческое желание и проявление слабости перед этим желанием. Когда вы осознаете, что это неправильно, тогда вы вылечитесь от этой болезни. Главное верить!

АНДРЕЙ КУДРИН, а Вы не читайте...

Кстати, фашизм - это совсем другая тема. Не нужно смешивать. Он обладает некоторым набором качеств. Это, в первую очередь, диктатура, среди других маркеров можно назвать крайний национализм и милитаризм, отсутствие демократии, так как господствуют элиты, возглавляемые "мудрым" вождём.

Как-то так.

Ну а если Вас смущает, сцена уничтожения гомосексуалистов в Коране, смущайтесь на здоровье. Людей, знающих предысторию этого уничтожения, она не смущает.

Да, я в курсе определения, которое Вы скопировали из википедии. Я подразумеваю проявление дискриминации в худшей ее форме. Во всяком случае, через эти тексты внушается ненависть к определенным группам общества/людей. Где гуманность? Пусть и в лице Бога. Примерно такое же отношение проявляется к представителям других религий. Например, к язычникам. Богу не понравились люди... он решил их ликвидировать. А причина этой крайней меры в чем? *Это был риторический вопрос* Можно провести параллель с действиями Гитлера и фашистов, которые, сами знаете, что делали. И, причем, на некоторые строчки, приведенные Вами, можно найти опровержения. Коран предендует на истинность, так сказать, в последней инстанции, хотя содержит в себе огромное количество ошибок, которых мусульмане оправдывают любыми способами. Мне все равно, какова там предыстория. Такие действия для меня в любом случае не приемлемы. Тем более, когда это описывается в текстах, которым огромное количество людей доверяет и следует. Ладно. Не буду продолжать) Ибо я многое бы написал. И думаю, Вам все равно. Нельзя же противодействовать слову Божьему, на сколько неправильным оно бы ни было. "Если писано в Коране - значит истина, а думать иначе - грех."

Да уж, чтобы найти определение фашизма, имеющееся в любом учебнике по политологии, нужно непременно лезть в Вики))) Ну, Вам виднее.

через эти тексты внушается ненависть к определенным группам общества/людей

Для такого суждения, нужно хотя бы прочитать первоисточник. Сомневаюсь, что Вы это делали. Но, как говорится, каждому своё. Для кого-то истина в религии, а для кого-то - в сомнительных исследованиях господина Ле Вея.

IBRAHIM MARZIEV, истина в религии есть, но думаю, современные верующие давно понимают, что с точки зрения актуальности их священное писание устарело. Словно учить Мат.анализ опираясь на Евклида по Ватиканскому манускрипту.

Кто то видит метафоричный акт творения, а кто то думает что бородатый мужик с неба за семь дней мир создал.

IBRAHIM MARZIEV , "через эти тексты внушается ненависть к определенным группам общества/людей
Для такого суждения, нужно хотя бы прочитать первоисточник. " Для такого суждения достаточно открыть эту книгу и пройтись по переводам первопопавшихся сур из корана. Чем я раньше занимался долгое время. А наличие тех строк, которые Вы привели в пример, в священном писании, кричащем о своей абсолютной истинности, наводит на кое-какие мысли и заставляет задуматься о правильности всего происходящего (надеюсь кто-то это делает). И ничьи исследования не требуются, чтобы прийти к определенным выводам, и тем более, господи прости, Ле Вея. Достаточно того, что, 1) во-первых, Коран - это книга, писавшееся в течение длительного количества времени людьми, которые жили не менее тысячелетия назад и 2) во-вторых, есть в Коране тексты, которые нарушают нравственные и этические принципы, носят враждебное отношение к определенным социальным группам и многое другое. Да, есть в нем и хороший посыл, не отрицаю. Но есть в нем то, что просто неприемлемо. Это просто мое мнение

ELIAS CHASHCHIN, в исламе не утверждается, что мир создан бородатым мужиком за 7 дней. Это немного из другой оперы. Потому-то с изучением матанализа и много чего другого у мусульман проблем не возникает.

Кстати, алгебра - мусульманское изобретение.

АНДРЕЙ КУДРИН, как я уже писал выше, каждому своё. Кто-то находит в Коране нарушение своих нравственных и этических принципов. А кто-то считает аморальной сексуальную связь двух мужчин (женщин). Тем более неприемлемо, когда эта группа навязывает свои взгляды всему обществу, то бишь подавляющему большинству.

Что касается содержания Корана, то здесь нужно помнить, что это не "Приключения Буратино"; читать его нужно с толкованием, где подробно разъясняется смысл, контекст и ещё много чего.  В противном случае Вы повторяете ошибку людей, взрывающих себя в толпе гражданского населения.  Это как +1 и -1, два числа находятся по разные стороны от оси ординат, но на одинаковом расстоянии; поэтому их модули равны.

Однако, как бы Вы критически ни относились к позиции, изложенной по данному вопросу в Священных писаниях авраамических религий, остаётся непреложным один факт. Физиологическая функция прямой кишки в организме человека - это освобождение оного от отходов, образующихся в пищеварительном тракте. Никаких других функций указанный орган на себе не несёт. Это можно прочесть в любом медицинском справочнике, в разделе "Проктология". Даже в Вики лезть не нужно))

Отсюда вывод: любое нецелевое использование прямой кишки - суть извращение и безобразие. Аминь!

"любое нецелевое использование прямой кишки - суть извращение и безобразие."

И за это нужно уничтожать? О да, какое мудрое и правильное решение. Аплодисменты, браво! С такой логикой можно рассуждать о многом. Тогда и поцелуи являются извращением, т.к. рот предназначается для приема пищи и осуществления процесса дыхания. Так другие формы проявления любви и сексуальности можно рассматривать как формы извращения. А уничтожение Богом целого селения не является аморальным и Коран с его потенциальными читателями не навязывают свои взгляды и точку зрения обществу по-Вашему. Еще рассмотрим факт, когда Исламом очень приветствуется и поощряется привлечение других людей в эту религию, тем самым наводя их на "путь истинный". Что под этой истиной подразумевается - непонятно. В прочем, суть ясна.

Почему-то представители Ваших взглядов, касательно этой темы, находят аргументом неестественность данного явления и проявлений однополой любви. Почему-то именно, когда речь заходит о гомосексуальности, люди вспоминают о природе, о норме, приписывают сюда поведение животных, какие-то сомнительные исследования и т.д. Говоря объективно, у так называемой абстрактной природы не было никаких целей с созданием нас и нет никакой нормы, в рамках которой всем живущим тварям на этой планете надо действовать. Общество само создает себе правила. Мы живем в 21 веке, а не в каменном. Действия человека давно вышли за рамки так называемой "естественности". С развитием научно-технического процесса, люди создают технологии, представления о которых общество каменного века не имела никакого. "Но ведь это же так неестественно! Животные же так не делают!" Давайте тогда заберем все свои монатки и уйдем туда, откуда приходили - в естественную среду обитания: кто в горы, кто в поля, кто в джунгли. Или начнем убивать тех, кто использует свои органы не по предназначению. Ладно, для Вас эти строки являются абсурдными, т.к. они противоречат исламским канонам. Ваша позиция мне ясна.

Ко всему прочему скажу одно. НИЧТО. НИЧТО не может оправдывать тех ужасов, описываемых в священных текстах, которым следуют миллионы людей.     Приводит в замешательство особая избирательность Аллаhа, когда вопрос касается жизни людей, как и другие действия производимые абсолютом, идеальным наимудрейшим существом, высшим разумом, выступающим в лице Бога. И никакойсокральный смысл, никакое толкование, объяснение всего этого беспредела не является оправданием некоторым предписаниям, потиворечащим морали и этике. Люди склонны интерпретировать неоднозначные свидетельства таким образом, чтобы поддерживалась их точка зрения. А любое опровержение оной, будь то даже научными фактами, может, к сожалению, усиливать данные убеждения. Пусть даже, противоречащих здравому смыслу.

"Что касается содержания Корана, то здесь нужно помнить, что это не "Приключения Буратино"; читать его нужно с толкованием, где подробно разъясняется смысл, контекст и ещё много чего. В противном случае Вы повторяете ошибку людей, взрывающих себя в толпе гражданского населения."

Не просто так же это происходит.  Я не особо удивлен. Если уж Бог с таким пафосом описывает свои георические подвиги об уничтожении людей в священной книге, то как эти тексты будут трактоваться неокрепшими умами с шатким духовным воспитанием, чьи взгляды на жизнь еще не сформированы? Кто-то в своих интересах может использовать таких людей, настраивая их на радикальные действия, через неправильную трактовку. Если вопрос касается религии, то к ее толкаванию нужно подходить очень осторожно, т.к. последователи отказываются от любой другой информации, подсознательно перекладывая ответственность за свои действия на кого-то "сверху". Они думают однобоко. Такие люди боятся искать информацию, которая проиворечит их убеждениям, навязанным в течение длительного периода их жизни, что сведетельсвует о внутренней неуверенности. Они не задаются вопросами, которые могли бы привести к "отрицательным" ответам, предпочитая информацию, поддерживающую истинность их собственного мнения. И этому есть понятное объяснение. Но это уже вопрос психолгии.

Надеюсь, на этом наша дискуссия закончится) Аминь.

IBRAHIM MARZIEV,

В исламе не утверждается, что мир создан бородатым мужиком за 7 дней. Это немного из другой оперы.

Это это сравнение понятий мифологичности (вера в мифы, сказочность как в реальность) и понятия метафоричности (когда через образы мифов и сказок передаётся древняя мудрость/мораль).

Кстати, алгебра - мусульманское изобретение.

Вообще наука изобретение язычников, но почему то у современных религий, при вечном приписывании каких то элементов современного прогресса к себе, нет уважения к реальным истокам. А так то говорить, что алгебра изобретение мусульман, так же как и говорить, что квантовая физика изобретение тех, кто колесо изобрёл.

любое нецелевое использование прямой кишки - суть извращение и безобразие

Вы реально уверены, что все свои органы и конечности используйте более уместно, чем те, кто занимается анальным сексом? А вот национальная мусульманская одежда женщин это явно про целевое использование? (далее спор конечно будет не уместен, ибо у вас религиозные представления существования человека и цели его, и вы имеете на это полное право, по этому мои аргументы условно будут слишком просто для вас парированы... , даже про аппендикс найдётся ответ в святом писании, думаю)

ELIAS CHASHCHIN, АНДРЕЙ КУДРИН, вы оба правы, нам пора заканчивать эту бессмысленную дискуссию.  Но если вам угодно, то можете считать, что вы правы не только в том, что пора заканчивать, а вы просто правы.

Вы считаете, что этот мир возник из хаоса в результате каких-то случайных событий и не имеет заранее спланированного финала. Я принадлежу к числу людей, считающих, что разумный замысел есть, и что этот мир конечен. Ни первое, ни второе недоказуемо в нашем физическом существовании. Посему прекратим прения, и продолжим каждый заниматься своими делами.