Почему некоторые не помнят того, что было и даже что они сами делали, когда были в пьяном виде, а другие, тоже были пьяны, но помнят?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Не пить
Думать, познавать, разбираться, понимать, находить закономерности и полезно и интересно...  · 26 мая 2023
Зависит от степени опьянения. При тяжелой степени опьянения 2,5 - 3 промилле в крови алкоголя, наступает алкогольное запамятование, при более лёгких степенях опьянения память на события периода опьянения сохраняется. Это усредненно, играет роль и индивидуальная переносимость (толерантность, устойчивость) к алкоголю, которая зависит и от генетических факторов, и от привычности организма - в конце 1 и начальном этапе 2 стадий алкогольной зависимости устойчивость организма к алкоголю повышается.