Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые парни стесняются на первом свидании больше, чем девушки?

ПсихологияОбщество+3
Ирина Кириллова
  · 30,9 K
Ничего интересного ...   · 6 апр 2021

Наверное стесняется в себе чего-то: что-то слишком большое, или слишком маленькое, или слишком кривое ... А может зарплата маленькая! Вот и боится, что у него с ней может ничего и не выйдет!

Ну наверное потому что парень понимает что он вроде как должен быть инициатором, а это его первый выход. Ведь даже на близких людях работают стереотипы "встречать по одежке". Парень переживает,что если он не проявит себя действительно хорошо, то в таком случае его плохо встретят по одежке и вообще он не нужен будет. Тут если задуматься есть две стороны медали. Ведь на... Читать далее

Хотел написать своё мнение, но основу уже выдвинули за меня. В целом так и есть.

Если судить по себе, то причиной может боязнь совершить фатальную ошибку, потому что девушек понять порой сложно. Еще может быть неуверенность в себе, в том плане, что может оказаться, что девушка ровесница, очень красивая, популярная, а я ну не то чтобы. Да и на свидания она ходит чаще и цену себе знает.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 22 авг 2016

Ну есть "горячие", а есть "пресные" типы людей... Не факт, что парниша стеснительный, может он просто "пресный" и по другому выражает свою симпатию, глазами, поступками... И не надо тут стереотипов избитых про героев и принцесс, оладушков и куриц.  Стесняется - это не только его проблема, это общая проблема, с которой надо бороться. Пусть цветут все цветы!  =)

Просто другого. Неважно какой будет следующий. Главное - восстановить порядок сменяемости...  · 23 авг 2016

Разницы внутри полов много больше, чем между полами.

Стесняются и те и другие примерно поровну.

Но статистика говорит, что дам больше кавалеров. Поэтому бояться дамам надо больше :)

Психолог, гештальт-терапевт  · 17 авг 2016

А почему некоторые девушки стесняются на свиданиях больше, чем парни? :)

Все люди примерно одинаково реагируют на стресс, незнакомую ситуацию и ощущение, что их оценивают, особенно, когда результат оценки важен для них.

Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Как раз таки все люди по разному реагируют на стресс и незнакомую ситуацию. Есть такие, которые сковываются и... Читать дальше