Почему некоторые продавцы открыто оскорбляются, когда пытаешься расплатиться за товар монетками? Могут в грубой форме отказать брать монеты, либо даже швырнуть?

Оля Негай
  · 709
Среднестатистическая, но особенная.

Ну невоспитанность и невежливость. А так они просто находятся в предвкушении того, как следующие несколько (десятков) минут проведут, подсчитывая монетки по рублю и 50 копеек, которыми вы расплатились за свои покупочки на круглую сумму. Я до сих пор помню взгляд кассира, когда я лет в 6 пришла в магазин с просьбой поменять мои честно накопленные монетками по 10 и 50 копеек 150 рублей  на бумажные купюры.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
информация
О, теңге. Продавцы во многих продуктовых магазинах рады принять мелочью, так как она им нужна, чтоб отдавать сдачу, тем кто расплачивается купюрами, ну и вообще это хорошо, когда ты всегда можешь дать сдачу. Но я не был в такой ситуации, где бы я оплачивал покупку на более чем 10 тысяч теңге монетами в крупных магазинах, бутиках одежды, например.... Читать далее
30 июня 2018  · < 100
Я тоже чаще была в ситуации, когда продавцы были не против, но пару раз было обратное. Ситуация №1. Буквально 100... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос к атеистам. Если бы к вам пришёл неизвестный человек,и попросил продать ему по контракту "душу" за ту сумму,которую вы назовёте .. Вы бы согласились ?

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk

Я бы отказался. И вам не советую этого делать.

Во-первых, "к вам пришел" можно интерпретировать как "к вам домой". То есть, у вас за дверью стоит человек и делает описанное предложение. Вы бы ему открыли дверь, серьезно?

Во-вторых, если вы можете себе позволить открыть дверь незнакомцу (у вас в гостях друзья-вдв-шники), то убедитесь, что сделка пройдет быстро и именно на этом месте. Если незнакомец хочет пройти внутрь или предлагает место вне вашего дома - отказывайтесь.

В-третьих, даже если он согласен оформить сделку на месте, и уже тянет своей дрожащей рукой вам ручку (или перо), то как следует прочитайте договор. Ставить свою подпись на всяких непонятных бумагах - плохая идея.

В-четвертых, человек, предлагающий огромные деньги за вашу душу, с высокой степенью вероятности психически нездоров (или находится в состоянии помешательства). Это значит, что его опекуну не составит большого труда убедить суд в незаконности проведенной сделки (ГК РФ 171, 176, 177), и деньги, которые вы уже наполовину потратили, придется возвращать. Ещё и должны останетесь. 

В-пятых, даже если суд встанет на вашу сторону (или вы "купите" нужное решение, деньги же есть), то у вас есть все основания опасаться этого ненормального. Так как процесс отделения души от тела происходит в момент смерти человека, а ждать её придется долго, то ваш благодетель может слегка форсировать этот процесс. Деньги от пуль и ножей не защищают. Или вам родители не говорили в детстве, что не надо иметь дел с сумасшедшими?

Остается лишь передать привет тем, кто не продумал все эти моменты и согласился. 

30 июля 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что делать, если человек получил деньги за товар в интернете, но потом отказался присылать товар и возвращать деньги под предлогом финансовых проблем?

• Идти в полицию и писать заявление о совершении в отношении вас мошенничества со стороны вашего "партнера". 

• Действовать по обстоятельствам.

• Делать выводы и учиться на ошибках.

25 мая 2016  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 416,7 K
Прочитать ещё 105 ответов

Вопрос для тех, кто зарабатывает больше 3 млн рублей в месяц. На чем вы зарабатываете и как тратите деньги?

Директор маленького юридического агентства

Рискну навлечь на себя гнев зеквесченцев ответом на вопрос, не адресованный мне лично, поскольку нимало не принадлежу к социальной группе -адресату вопроса. Как говорится, и рядом не стоял. Я просто озаботился мыслью, а кто же вообще в состоянии дать ответ на этот вопрос.

Согласно данным "Коммерсанта", зарплату свыше миллиона рублей в России получает 0,018% работников. Это примерно 10000 человек. В среднем зарплата этой группы населения составляет 2,27 миллиона рублей в месяц, или 67,2 средней зарплаты по стране. Зарабатывающих 3 миллиона - ещё меньше.

К примеру, ниже 3 миллионов рублей зарабатывает глава Банка России Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Ее доход за 2016 г. составил немногим более 26,94 миллиона рублей, т. е. "всего" около 2 миллионов р в месяц.

Согласно ответу Тони Самсоновой, пишущих пользователей TheQuestion около 300 тысяч человек. 

Если экстраполировать эти данные на количество пишущих пользователей TheQ, получится, что зарабатывающих 3 миллиона и более здесь (очень приблизительно) человек 20-30.

Они среди нас))))

17 декабря 2017  · 32,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Имеет ли покупатель б/у товара требовать обратно деньги из-за того, что при покупке не проверил качество товара и вещь оказалась нерабочей?

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · защитаправпотребителейперми.рф
Отвечает
Юрий Чечиков

Добрый день.

Если продавец не предупреждал вас об этом письменно не уведомил о данных недостатках то вернуть товар вы имеете полное право!

Пишите сразу же претензию и требуйте возврата денежных средств.

27 июля  · 16,5 K
Прочитать ещё 2 ответа