Почему некоторые продавцы отказываются продавать алкоголь лицам, которым есть 18, но нет 21 года?

Общество+6
Анонимный вопрос
  · 352
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Продавцы? Это вряд ли. 

Если речь идёт о ресторанах, кафе и иже с ними, то продавать они отказываются на основании внутренних нормативных актов, где, очевидно, закреплен такой запрет.

Боюсь это вряд ли.На основании ГК РФ ст 426 п. 3 в которой сказано, что продавец (кафе) не имеет право отказать в... Читать дальше
Комментировать ответ…