Почему некоторые российские радикальные и интерсек-феминистки считают, что если женщина зарабатывает больше мужчины и не зависит от него — это все равно неопатриархат с якобы властью мужчин?

ФеминизмГендер+2
Анонимный вопрос

Думаю, что иностранные туристы в прошлом веке воспринимали советский марксизм-ленинизм с не меньшим удивлением, чем воспринимается сейчас такая постановка вопроса. Таки отвечу - людям свойственно ошибаться. Если женщине настолько хочется быть независимой - таки пусть она ею будет, это её личное дело, но зачем настолько предавать гласности саму процедуру?

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 янв 2019  ·
genderrussia