Почему некоторые ставят лишний пробел перед запятой или точкой, а другие наоборот пишут без пробелов после запятых и точек?

ЗдоровьеНаука+4
Dmitrijs Teicams
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 5 авг 2016

Единственное разумное объяснение: потому что безграмотны. Что первые, что вторые. Хотя первый случай бывает сознательным, аргументируют тем, что так, мол, "красивше":)

Бизнес-консультант, антикризисный советник, наставник, трансформационный Коуч.  · 29 мар 2022  · winselfing.clients.site
В школе я училась на курсах секретаря-машинистки. И вот по правилам делопроизводства положено знаки препинания ставить сразу после последнего символа слова, и после него делать пробел. Исключение - тире - оно с обеих сторон окружается пробелами)
Но не все об этом знают, и пишут, кому как нравится. Но это не так уж и страшно)
Не согласна, для меня, как для редактора и корректора, это кровь из глаз...
Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 5 авг 2016

Думаю, это связано с их привычками. Возможно, они делают это неосознанно. Или им так удобнее. Или же вообще плевать, как выглядит текст. А вообще, есть определенные правила набора с клавиатуры. Можете посмотреть в интернете.

Я классный ;)  · 31 авг 2020

Это зависит от опыта работы с электронными документами и вообще от опыта взаимодействия с текстом. Правильно не разделять пробелом запятую и текст перед ней - если человек разделяет - не опытный

А почему бы не делать пробел перед запятой и точкой ?? Это красивее и все же отдельные знаки , не принадлежащие к словам .

Раньше то , бумагу экономили , оно и понятно . А сейчас то что .

А почему бы не делать пробел перед запятой и точкой ?? Это красивее и все же отдельные знаки , не принадлежащие к словам .

Раньше то , бумагу экономили , оно и понятно . А сейчас то что .

Потому что знак препинания может улететь на следующую строку.