Почему некоторые женщины ненавидят феминизм?

ФеминизмЗашкваршн
Олег Шоров
  · 63,3 K
Составная часть матрицы

Если рассматривать феминизм как движение исключительно за равноправие, его наоборот уважают. Но гиперболизированная форма больных людей в виде "мужчины - ничтожества, их можно только использовать для размножения" и вправду вызывает отвращение.

А что такое, по-вашему, равноправие между мужчиной и женщиной?

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 20 ответов
Психолог по образованию, творческий бездельник по жизни.
Собственно, вы картинкой к вопросу и ответили. Потому что Никсельпиксель. И другие публичные персоны, которые выступают лицом феминизма для обывателя. Они зачастую стоят на позиции "моё мнение - мнение всех женщин". Когда за меня решают, чего я хочу - это ли не "девочка должна играть в куклы" наоборот? При этом они совершенно не умеют вести дискуссию... Читать далее
А можно вопрос? Я вот не являюсь ни фанаткой, ни ненавистницей Никсельпиксель, но в целом знакома и с её... Читать дальше
SEO оптимизатор
Многие женщины ненавидят феминизм, потому что он разрушает их привычную систему ценностей. Ведь феминизм делает женщину человеком, которого судят по его делам, убеждениям, делают ее полностью ответственной за свои поступки и эмоции.   Не все женщины готовы отвечать за себя: многим легче не иметь своего мнения, самоустраняться от важных вопросов... Читать далее
У вас что по истории России в университете было? Вы хоть учебник откройте. Да по обществознанию. В нашей стране... Читать дальше
Ищу возможность сделать сайт для ведения кружка. Математика детям к примеру...
Феминизм есть трех видов: - "мужской", то есть женщина пытается быть мужчиной. С этим все время и ругаются. - "женский", женщина шлифует и углубляется в свои способности, данные природой. Это всякие "колдуньи", травницы, ... То есть используют силы, данные женщине природой, нейтрализуют слабости знаниями ... - аморфный, это когда "я же женщина" когда... Читать далее

С "травного феминизма" проорала. Заварю Иван-чай во имя Дворкин)

Специалист в области жизни, лайфхакер...

Просто некоторые женщины умнее остальных, и они понимают, что они интеллектуально слабее мужчин, поэтому глупо делать неправильно только потому, что это не так как хочет мужчина, и можно вполне довольствоваться своей не менее почетной ролью хранительницы домашнего очага...

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист
Ненависть, как тут уже не раз сказали, слишком громкое слово. Но феминизм в наше врмя и в нашем пространстве действительно утратил свои актуальные смыслы. В стране с одним из самых либеральных семейным кодексом, с правовой системой, в рамках которой женщины скорее имеют привелегии, чем ограничения, феминизм выглядит несколько карикатурно, требуя... Читать далее
Проблема в том, что даже сейчас существует стигматизация женщин, мол, "сама, дура, виновата".  Тебя бьют? Бьет -... Читать дальше
Психиатр с 15 летним стажем, психотерапевт. Второе образование - доктор физико-...

Потому что большинство феминисток против паразитирующей позиции некоторых женщин, их же эта позиция полностью устраивает. "А чё я еще работать далжна, я же красиваая?"(sic!) и тому подобное.

По будущей профессии таможенный логист. Интересуюсь репортажной фотографией...
Лично я не могу сказать, что ненавижу феминизм, да и вообще ненависть - не то чувство (слишком сильное слово), но вот что меня БЕСИТ, так это неадекватные дамы, прикрывающие свои амазонские замашки и сексизм в отношении мужчин маской феминизма. Из-за таких женщин в ситуации, когда я даже элементарно хочу сама за себя расплатиться на дружеской встрече... Читать далее

это присуще любой массовой культуре

уставший человек в костюме пингвина
Женщины против феминизма, рабы против аболиционизма, крестьяне за крепостное право. Так обычно бывает, что угнетаемые лишены не только прав и свобод, но и репрезентации - то есть нет никакого института, который представлял бы их и их интересы, и возможности сами себя представлять и говорить от себя и за себя они также лишены. Как следствие, желание и... Читать далее

Очень хорошо и точно сказано.

Мемы крутятся — регресс мутится
Ненависть женщины к феминизму — это как ненависть крепостного к отмене крепостного права, рили. С оправданиями в духе: «Ну зато работу не надо было искать и крыша была над головой». Кому-то из женщин неохота смотреть на это с более глобальной точки зрения — их и так всё устраивает. Феминистки называют это явление ЖГС. Хотя конкретно такого я ещё не... Читать далее
да, у феминизма тоже целый ряд требований к внешности своего адепта, иначе она будет с позором выкинута из будки с... Читать дальше