"Слава тебе, Господи, без греха и досыта" (из анекдота) 🙂
Немного добавлю о том, что причина этого может скрываться в факторах, которые сдерживали девичью сексуальность. Например, пуританское воспитание. Таким образом, девушка как бы и хочет секса, но предпочитает, чтобы "брали" ее.
У Psychologies есть статья на эту тему, если что
"Слава тебе, Господи, без греха и досыта" (из анекдота) 🙂
когда Ницше говорил "Отправляясь к женщине, не забудь взять плеть!", вот что он имел в виду на самом деле )))
В случае с удушением дело может быть не только в сабмиссивности. Легкое удушение приводит к особому состоянию, в котором ослабляется восприятие боли, снижается уровень осознанности, и можно прочувствовать приятную сторону секса без неприятной.
Вот последний комментарий в самую точку, да. Я люблю это именно за то приятное чувство транса, сравнимое с эмоциями от наркотиков: дрожь и покалывание во всем теле, какие-то образы и видения в голове, состояние полного покоя.
Подобные вещи нравятся разным людям, как девушкам, так и мужчинам - от пола подобные склонности не зависят. Вообще, странный вопрос - ну вот нравится человеку подобное, а вам нравится что-то иное, предположим, у всех свои предпочтения, какие тут могут быть причины? Дело вкуса.