Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

ПраздникиДень рождения
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 20 мая 2018

Как и большинство поверий, причины того, почему нельзя отмечать день рождения заранее, уходят своими корнями к Киевской Руси. Считалось, что в этот праздник к человеку приходят духи. Если перенести дату на день раньше, они могут не успеть добраться вовремя. Мир духов классифицирует их на добрых белых и злых черных. Виновник торжества рискует навлечь на себя обиду высших существ и получать весь год мелкие неприятности.

Другая разгадка состоит в том, что празднуя раньше, человек как бы программирует подсознание на короткую жизнь. Третья причина характерна для тех людей, кто верит в сглаз. Они до последнего будут умалчивать о каком-то важном событии, боясь, что капризная удача отвернется от них в шаге от успеха. Этот же принцип касается и дня рождения.

Наука всегда стремилась найти логику в необъяснимых с точки зрения человека вещах и продолжает успешно это делать. На вопрос - почему нельзя праздновать день рождения заранее, у нее тоже есть объяснение: некоторые ученые связывают это с человеческой памятью. За месяц до родов у матери начинаются тренировочные схватки. Малыш в это время испытывает дискомфортные ощущения. Что уж говорить о самом процессе рождения. Это огромный стресс как для матери, так и для самого ребенка. Боль совмещается с нехваткой воздуха. Считается, что эти воспоминания о рождении являются причиной разных несчастных случаев, аварий и травм за месяц до торжества.

атмосферы той уже не будет