Почему нельзя пить дистиллированную воду, если она по составу похоже на талую воду, очищена от примесей, её можно добавлять в аквариум и поливать цветы?

Здоровье
Татьяна Раскольникова
Xnj pf [htym nen dscrjxbkf? 'rhfy pfrhsdftn? yt lf`n ybxtuj cvjnhtnm/  · 25 февр 2020

Миф и невежество, что талая вода очищается от минерализации. Возьмите TDS-метр и измерьте жёсткость до замораживания и после оттаивания. Как была жесткая, так и осталась жесткой, лишь некоторую часть жёсткости выведя в осадок.

По ОВП-метру тоже особой радости не увидел. Было плюс 200 милливольт, стало плюс 150 милливольт. Вода как была мёртвой, как стала слегка мёртвой. И что?

Я квас на дистиллированной воде делаю - он лёгкую жёсткость в 160 ppm воде даёт. Зато по напряжению - живая из живых вода до минус 500 милливольт, обычно около минус 400 милливольт.

Дистиллированную выпить -то можно. Но знать нужно о процессах осмоса, знать и понимать результат.

Можете с засолкой рыбы, например, поэкспериментировать, засолить и рассолить обратно дистилдлированой до ноля соли.

Осмос может как обезвоживать клетки, так и разрывать дистиллятом их изнутри.

Если нужно вывести из организма что-то нехорошее - берите дистиллят и разбавляйте его минералкой по каплям или той же водой из под крана - до безопасных 50 ppm.

Для борьбы с невежеством создал лекцию Многосферное здоровье.

Где найти лекцию?