Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя пить дистиллированную воду, если она по составу похоже на талую воду, очищена от примесей, её можно добавлять в аквариум и поливать цветы?

Здоровье
Татьяна Раскольникова
  · 17,7 K
Xnj pf [htym nen dscrjxbkf? 'rhfy pfrhsdftn? yt lf`n ybxtuj cvjnhtnm/  · 25 февр 2020

Миф и невежество, что талая вода очищается от минерализации. Возьмите TDS-метр и измерьте жёсткость до замораживания и после оттаивания. Как была жесткая, так и осталась жесткой, лишь некоторую часть жёсткости выведя в осадок.

По ОВП-метру тоже особой радости не увидел. Было плюс 200 милливольт, стало плюс 150 милливольт. Вода как была мёртвой, как стала слегка мёртвой. И что?

Я квас на дистиллированной воде делаю - он лёгкую жёсткость в 160 ppm воде даёт. Зато по напряжению - живая из живых вода до минус 500 милливольт, обычно около минус 400 милливольт.

Дистиллированную выпить -то можно. Но знать нужно о процессах осмоса, знать и понимать результат.

Можете с засолкой рыбы, например, поэкспериментировать, засолить и рассолить обратно дистилдлированой до ноля соли.

Осмос может как обезвоживать клетки, так и разрывать дистиллятом их изнутри.

Если нужно вывести из организма что-то нехорошее - берите дистиллят и разбавляйте его минералкой по каплям или той же водой из под крана - до безопасных 50 ppm.

Для борьбы с невежеством создал лекцию Многосферное здоровье.

Где найти лекцию?

Геология, индонезистика, музееведение  · 16 мар 2016
Пить можно. Но это нельзя назвать полезным. Сейчас я перечислю несколько фактов, мнения по которым расходятся, но тем не менее. Все знают, что человек состоит из воды более чем на 60%. Мы же не расползаемся, как желе, потому что в воде содержатся соли - природные минеральные соединения, помогающие удерживать воду в организме. 3 дня без воды - смерть. Именно потому что... Читать далее
Хотелось бы добавить, что минеральные соли поступают в организм отнюдь не только с водой, а также и самыми... Читать дальше
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 1 окт 2020
В каком официальном источнике указано, что пить чистую (~100 % Н2О, дистиллированную) воду нельзя? ВОЗ разрешает длительное употребление дистиллированной воды! "в настоящем Руководстве ( Руководство по обеспечению качества питьевой воды: 4-е изд. [Guidelines for drinking-water quality - 4th ed.] ISBN 978-92-4-454815-8 © Всемирная организация здравоохранения, 2017 г... Читать далее