Почему нельзя покрыть пустыни солнечными панелями и обеспечить ей всю Африку?

ЭкологияПутешествия+2
Ангелина Медведко
Пропагандирую Чучхе  · 24 мая 2016

На самом деле такой проект пытались осуществить. Он называется Desertec. Его стоимость составляла почти 400 млрд евро. Но, из-за событий, произошедших в  начале 2010-х (арабская весна)  проект был заморожен. И, на самом деле, не надо покрывать все пустыни солнечными плитами. Территории размером с Швейцарию (42 тыс. км^2) достаточно, чтобы обеспечить весь мир. О проекте  http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=8594

Впечатляет. А особенно впечатляет непомерная отсталость  первобытного  человеческого сознания, не позволяющего это осуществить.