Почему нельзя поставить камеру и систему радиоуправления в самолет и получить боевой дрон?

ТехнологииТехникаАвиация
Андрій Жбадинський
Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 12 сент 2017

Почему нельзя? Можно, за этим будущее. Просто пока нет систем радиоуправления, способных обеспечить столь минимальные задержки, необходимые для управления техникой на таких скоростях в реальном времени. К 2020 году будут сети 5G - так даже там речь идёт максимум об экскаваторах или медленных бытовых дронах, а не о сверхзвуковых истребителях.