Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя прыгнуть с Эвереста на парашюте?

СпортГоры+2
Baglan Alseit
  · 12,5 K
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 18 апр 2020  · promountain.ru
Отвечает
Ivan Shalkevich

Если сможешь физически совершить восхождение со снаряжением для прыжка, то можно попробовать, но необходимо понимать траекторию прыжка и учесть много особенностей такого мероприятия. На таких высотах не так просто организовать и прыжок Валерия Розова является рекордом.

ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция БРОСЬ СЕБЕ ВЫЗОВПерейти на promountain.ru
В свободное от основной работы время парашютист. Воздушный оператор. Участник...  · 2 июн 2017

Почему нельзя, можно. 28 мая 2013 г. российский B.A.S.E-джампер и альпинист Валерий Розов совершил прыжок с северной стены Эвереста. На сегодняшний день это самый высокий B.A.S.E-прыжок в мире - точка прыжка находится на высоте 7220 м над уровнем моря!

Всё же 7200 — это не та высота, о которой речь, когда говорят про Эверест. Как я понял из множества фильмов, на... Читать дальше
Вот и меня такие мысли посещают. Ведь при восхождении на 8-тысячник главное даже не подняться, главное спуститься. Валера Розов использовал вингсьют с base системой. Очень сложный прыжок, но формально, вершину он не покорил. Местные шерпы вроде как спустились на параплане в тандем-системе. Как по мне - очень опасно, т.к. параплан больше парашюта подвержен ветровым... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 12 мая 2017

Лучше не стоит. Там роза ветров такая, что высока вероятность что вас размажет как птичий помет по ближайшим скалам. Но вы не думайте что так никто еще не делал. Его так уже всего "покорили", что быть в чем-либо первым уже практически невозможно.