Почему нельзя прыгнуть с Эвереста на парашюте?

СпортГоры+2
Baglan Alseit
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 18 апр 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

Если сможешь физически совершить восхождение со снаряжением для прыжка, то можно попробовать, но необходимо понимать траекторию прыжка и учесть много особенностей такого мероприятия. На таких высотах не так просто организовать и прыжок Валерия Розова является рекордом.

В свободное от основной работы время парашютист. Воздушный оператор. Участник...  · 2 июн 2017

Почему нельзя, можно. 28 мая 2013 г. российский B.A.S.E-джампер и альпинист Валерий Розов совершил прыжок с северной стены Эвереста. На сегодняшний день это самый высокий B.A.S.E-прыжок в мире - точка прыжка находится на высоте 7220 м над уровнем моря!