Почему нельзя смотреть в глаза кошке?

ПолитологияПолитика+3
Daria Demekhina
Преподаватель вуза, серьезная мадам, кошатница, задрот в MMORPG  · 30 авг 2017

Насчет незнакомых кошек не могу сказать. А вот своему коту молча смотрю в упор прямо в глаза, когда тот провинился и надо его пожурить. Он не выдерживает прямого взгляда и отводит глаза, поджимает уши и иногда хвост. Все) ни ругани, ни тыканья носом не нужно, он и  так все понимает)