Почему нельзя сотворить себе кумира, чем это плохо?

Музыка
Роман Кох
комнатное растение  · 23 мар 2017

Под "кумирами" в Библии понимаются вовсе не актёры и музыканты, чей талант вы любите.

Кумиры там — это деревянные или каменные статуэтки, которым поклонялись люди-язычники, считая их божествами. Естественно, если человек решил принять христианство, он не должен поклоняться никаким статуэткам.

Восхищение же талантами и творчеством исполнителей не имеет к этому никакого отношения, ну, разумеется, если вы не считаете этих людей божествами и не поклоняетесь им.