Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя спать без подушки?

МедицинаТерапия+2
Дарья Т.
  · 3,8 K
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 26 авг 2020  · mnogosna.ru

Спать без подушки можно, но это не слишком удобно и чревато болезненными ощущениями в шее. Если спать так постоянно, то качество сна заметно снизится. Спать без подушек необходимо только новорожденным.

Почему взрослым не стоит спать без подушки:

  • Для здорового сна нужна упругая поддержка шейного отдела позвоночника. Во время сна на ортопедической подушке шейный отдел позвоночника будет находится в правильном нейтральном положении.
  • Во время сна на животе или на боку будут возникать заломы на коже лица и шеи. Как правило, матрас или диван куда жестче, чем подушка. От контакта кожи лица с поверхностью матраса на коже будут возникать заломы. Со временем они превратятся в морщины.
  • Усиливается шанс того, что вы начнёте храпеть. Храп возникает из-за того, что воздух встречает препятствие на своем пути. Во время продолжительного сна без подушки просвет дыхательных путей начнет сужаться и у вас появится храп.

Но подобные проблемы могут возникнуть даже в том случае, если подушка у вас есть, ведь еще необходимо и правильно ее подобрать. Слишком высокий или низкий аксессуар, слишком мягкая или жесткая подушка тоже может вызвать болезненные ощущения и даже храп.

Продаем лучшие матрасы по выгодным ценам во всех городах России. Ваши «МногоСна»Перейти на mnogosna.ru
Московская фабрика. Матрасы, кровати, подушки. Опыт более 10 лет, ассортимент более 70...  · 27 нояб 2020  · vita-flex.ru
Хорошо подобранная подушка заботится о правильном положении головы и шеи во время сна. > Сон без подушки еще и при неправильно подобранном матрасе очень опасен для шейного отдела позвоночника, мышц и сосудов. Например, если у человека недостаточный вес и при этом жесткий матрас, то он своей массой тела при сне на боку не может продавить матрас, чтобы позвоночник... Читать далее
Матрасы высочайшего уровня комфорта на основе революционной пены ElaxПерейти на vita-flex.ru/catalog/matrasy/matrasy-po-seriyam/matrasy-vitaflex-premium

Большинству людей банально неудобно было бы без подушек спать. А кроме того внешнему виду это тоже навредит, будет у вас помятый вид вечно. На шуйские. рф/podushki/ про подушки почитайте подробнее.