Почему нельзя спать напротив зеркала?

ПриметыЗеркало+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю с энергиями, изучаю психологию и китайскую метафизику  · 9 апр 2021

В большей степени, это, конечно предрассудки... Если смотреть в тот Фэн-шуй, который можно назвать попсовым, то вам ответят, что нельзя вешать зеркала в спальне из-за того, что в отражении вы будете восприниматься другими людьми, тем самым как бы зазываете кого-то "лишнего" в вашу семейную постель.

НО!

Чтобы это сработало, должно сложиться вместе не один фактор! В каком секторе спальни стоит кровать? Какой градус входа в квартиру и в саму спальню? Насколько сильно карты двух людей связаны энергетически? И пр.

Если всё хорошо, то пожалуйста, пусть зеркало будет. Зеркало - это энергия Воды, ровным счетом, как и синие/голубые оттенки. А Вода отвечает, в том числе, за нашу сексуальность и репродуктивность)

Но с чисто психологического момента, я зеркала не люблю в спальне, так как можно проснуться - увидеть своё отражение в зеркале - испугаться. Мы себя толкаем тем самым на лишний стресс.

Да, есть мнение о связи через зеркало с потусторонним миром... Но я не пишу о том, чего не знаю))

Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 26 февр 2020  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

В сонном состоянии мы воспринимаем зеркало как другое пространство, которое тоже нужно контролировать. Движение отражения в зеркале в темноте наше подсознание воспринимает, как присутствие других людей в комнате. Это создает запутанность, иллюзии и дискомфорт.

Рекомендую статью Спальня по Фэн-Шуй и Зеркало по Фэн-Шуй

Всех Благ!

Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 20 февр 2018

Вообще - это суеверие, по которому зеркала забирают энергию у человека. Но некоторые утверждают, что спать можно, главное - чтоб Вы не видели свое отражение в зеркале.

Я вообще спал напротив зеркала и очутился сидя в другом месте и сидя

Miralls - это российский производитель эксклюзивных зеркал и аксессуаров, представленный...  · 27 авг 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls

Это очень субьективные предрассудки. Зеркало и материалы из которых оно сделано никак не могут влиять на качество вашего сна. А все иное это суеверия.

вообще, психологи утверждают, что если среди ночи проснуться и увидеть своё отражение, то можно просто испугаться от неожиданности. правда, некоторые люди умирали после этого... но это никак не потусторонняя хреновня.