Почему ненавидят шипперов?

ИнтернетФандом
Mr. Печенюшка
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 11 мая 2021

Тут нужно глубоко разбираться, на самом деле. Когда человек читает книгу, смотрит фильм или проходит игру, у него возникают довольно сильные эмоции, а значит - эмоциональная привязанность к персонажам.

И когда кто-то другой пытается разрушить этот образ - у читателя/зрителя/игрока возникает не ощущение: "А, кто-то там чем-то занимается", а: "Эта сволочь рушит мои эмоции, мои ценности, она мне прямо вот в душу залезает и топчется по моим самым хорошим чувствам".

Именно поэтому люди взъедаются на чернокожую Гермиону, на любовь Тауриэль и Кили, и на всех шипперов в том числе.

Усиливается это тем, что, честно говоря, шипперы не создают произведений искусства - шиппер не напишет такую же хорошую книгу как "Хоббит" или "Гарри Поттер", хотя бы по той причине, что люди, у которых действительно сопоставимый талант с автором оригинала, напишут или нарисуют что-то своё, а не станут переделывать чужое.

Вот и выходит, что для поклонника оригинала увидеть негатив и поддаться ему - очень легко.