Почему ненавистников сексуальных меньшинств называют гомофобами, ведь фобия - это страх, боязнь?

Евгений Горбачев
  ·
267
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Дмитрий Е.  · 1,6K
a burrito

Корень -фоб- (-phobe-) означает страх или ненависть, когда речь идет про людей. К фобиям в психологии не обязательно имеет прямое отношение.

Комментировать ответ...
Школьница, ленивая трудяга, стихами балуюсь.

Скорее всего потому, что ненависть к чему либо пораждается страхом этого чего-то. Ненависть порождает страх, а страх - ненависть. Это замкнутый круг

17 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Стихийный опрос. За что лично Вы ненавидите геев?

Автоматизация, Гидравлика, Электричество, Технологии, Физика, Игры и IT

Вообще я к ним лояльно отношусь. Но если вижу их вживую или по фоткам, почему-то становится противно. Хоть я это и не показываю всем. Возможно это явления связано с воспитанием, типа не помню такого, чтобы в мою голову заложили факт того что мальчик может любить мальчика и более того, иметь с ним половую жизнь. Мне кажется, что геи всегда будут существовать, потому что поколение другое растёт.

28 июня 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть у вас знакомые гомофобы, которые не просто несут какую-то мракобесную чушь в качестве аргументов против лгбт, а говорят что-то реально толковое?

Тимофей Б  · 1,5K

Гомофобы есть. Но не мракобесную чушь они не могут нести по банальной причине - никаких разумных оснований бороться с гомосексуализмом нет. Это примерно как вопрос есть ли у Вас знакомые, которым не нравится что земля круглая и у которых есть реально толковые возражения против этого. :-)

9 мая  · 2,8 K
Прочитать ещё 4 ответа
Видеоответы
Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Посмотреть

Как избавиться от накопившихся гнева, агрессии?

Узнать

Как бороться со страхом во время пандемии?

Открыть

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Посмотреть

Какова роль страха в жизни человека?

Узнать

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Открыть

Что делать при панической атаке?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Как справляться со страхом «белого листа»?

Открыть

Что такое телесно-ориентированная терапия, психолог будет меня трогать?

Посмотреть

Что делать если после расставания снова сошлись, и теперь ты боишься потерять человека?

Узнать

Почему морской воздух полезен?

Открыть

Кто такой социальный волонтёр, что он делает и как им стать?

Посмотреть

Откуда берется интерес? Почему мне интересно именно это, а не что-то другое?

Узнать

Почему большинство великих правителей были гуманитариями?

Открыть

Почему море соленое?

Посмотреть

Стоит ли покупать валюту?

Узнать

Почему русский зритель так ненавидит отечественный кинематограф?

Открыть

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Посмотреть

Жена вымогает алименты, не дает видеться с ребенком. Как быть?

Узнать

Почему старшее поколение не может относиться с ЛГБТ хотя бы нейтрально?

yama2  · 42
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...

Ну во-первых, они не понимают почему единственной определяющей характеристикой человека стал способ сексуального удовлетворения. Они считают, что человек характеризуется иными факторами. Во-вторых, более старшее поколение воспитано в традиционной, консервативной манере, когда любовь, брак и секс являются интимным делом мужчины и женщины и все что не вписывается в эти рамки считается извращением нормальной человеческой природы. В-третьих, агрессивное навязывание ЛГБТ-сообществом своих предпочтений в качестве нормы, наталкивается на абсолютно понятное сопротивление обычных людей, не понимающих почему извращение должно быть нормой.

31 июля  · 277
Прочитать ещё 29 ответов

Как победить социофобию?

Raptor :.  · 1

Бензодиазепины на 7 или 14 дней. Потом антидепрессанты СИОЗС или ИМАО. Как подействовали антидепрессанты (это где-то через несколько недель) можно включать уже психотерапию.

16 апреля  · 687
Прочитать ещё 6 ответов

Как в среде агресивного быдла рассказать, что у меня был пассивный гомосексуальный опыт и при этом остаться не униженным и самцом?

International academy of financial technologies, Pjatigorsk

Странный вы человек. Если у вас есть такие контакты, то о них вообще не надо распространяться в той среде, которую вы считаете агрессивным быдлом.

25 марта  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа