Почему неожиданно возникает страшная мысль что я совсем скоро умру и у меня мало времени, хотя причин этому нет, но также внезапно исчезает?

ПсихологияСмертьСтрах
Anya Nevskya
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 5 июл 2016

Аня, во-первых причины умереть в любой момент у вас есть. Никто не знает когда с ним случится это печальное событие. Потому мысли о смерти вполне нормальны. И времени у нас всех действительно мало. Как писал один литературный герой "Вечность проходит быстро". А почему все так же быстро проходит как и появляется? Потому что вы отвлекаетесь на что то. Чем больше человек варится в собственных мыслях, копается в себе, анализирует себя тем чаще он думает о смерти. Чем менее человек погружен в себя, чем более он в социуме, чем меньше у него времени на подобные мысли- тем реже они его посещают. Я сам часто думаю о смерти, тут нет ничего страшного, просто голый реализм. Это естественно и нормально, не переживайте. Жизнь не потеряет свой вкус, вы даже станете ее больше ценить из за понимания- что все это- когда то закончится.