Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему неприлично разглядывать девушку, которая вызывающе одета?

ПсихологияОбщество+3
Солнечная Радость
  · 24,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июл 2019

Ну, предполагаю потому, что она так оделась не для вас а для кого-то (или чего-то) другого. Впрочем вы всегда можете вежливо спросить у девушки разрешения на неприличное разглядывание и иные действия сексуального характера, может и разрешит.

Во-первых что считать вызывающим и где и в каких обстоятельствах вы эту девушку встретили.

Если вот в таком вот виде по улице идет девушка, то она в принципе может быть привлечена к ответственности за мелкое хулиганство (ст.21 КОАП).

Если же вы считаете вызывающим короткую юбку и глубокое декольте, то это ваши личные представления о вызывающем и они не обязаны быть разделяемы всеми остальными членами общества. 

Представьте себе, что вы идете по улице в шортах, потому что вам жарко, например, или в обтягивающих джинсах, потому что вам так нравится и идет, и замечаете, что ваш зад внимательно и с явным сексуальным  интересом разглядывает немолодой кавказец. 

Как вы думаете, такое внимание предосудительно? Или ничего особенного, все норм, пусть смотрит, вы же этого и добивались, натянув узкие штанцы?

Неважно, для кого она оделась, она в общественном месте. То есть уже должна понимать, что показывает себя не... Читать дальше
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 30 июл 2019
Встречный вопрос: кто сказал, что неприлично разглядывать девушку, которая вызывающе одета? Если она одета "вызывающе", значит, сознательно хочет привлечь к себе внимание. И вы вправе пялиться на любые доступные взгляду части ее тушки. Если же она при этом выкажет какое-то недовольство - стоит намекнуть, что у нее некоторые проблемы с логикой: если не хочешь получать... Читать далее
Это заявление часто крутится в фем. кругах. Мол, нельзя пялиться на девушку, это домогательство. Как бы она не... Читать дальше
история, стихи, техника, путешествия, старинные фильмы, парфюмерия, дизайн  · 11 февр 2022
Потому что подумают, озабоченный пялится))))) только в этом все дело. А ей прилично вызывающе одеваться и появляться так в общественных местах?
вольный бедуин  · 14 авг 2019
А прилично пялиться на мужчину в джинсах на два размера меньше и футболке, которая вот-вот треснет от раскачанных сисек? Допустим, вы выглядите как античный бог и подчеркиваете это одеждой. Я смотрю на вас томным и страстным взглядом, а вы едете домой к жене, на свидание к девушке (парню), да просто я вам не понравилась, не настроены вы поворачиваться сейчас ко мне так... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 31 июл 2019
Честно говоря, на мой взляд, человек должен сам осознавать, где он  идёт и как он  одет. если уж ты оделся довольно откровенно  - то не нужно удивлятся, что в общественном пространстве на тебя обращают внимание. если подобное для тебя не допустимо - ок,  приезжай заранее на место, там доставай из чемоданов платье и переодевайся, гуляй так только перед своими а перед... Читать далее
Ну, конечно, многое зависит от того, как вы разглядывайте. Одно дело, когда вы то и дело поглядывайте, выказывая, например, всем своим видом молчаливое восхищение, совсем другое, если вы агрессивно пялитесь без остановки и нарушаете приватное пространство оголенной особы. И тут важно, как она воспримет ваше внимание. Надо учитывать, что молодые и неопытные девушки не... Читать далее

Жалобу на что? "Мужчина смотрел на мою жопу?" Думаю, полисемэны почитают, поржут, и выбросят заявление в мусор.

Была здесь раньше Яндекса.  · 30 июл 2019
Потому что разглядывать людей в принципе неприлично и мало кому нравится, когда их разглядывают. Всё безусловно зависит от Вашего воспитания. Но, пока девушки не научились телепортации и до тех пор, пока многие из них по тем или иным причинам вынуждены пользоваться общественным транспортом, помните, что Ваша нарядно одетая для вас девушка может собрать пару десятков... Читать далее
Мне как-то все равно, как будут рассматривать мою девушку какие-то прохожие. И девушка должна понимать контекст... Читать дальше