Почему неприлично разглядывать девушку, которая вызывающе одета?

ПсихологияОбщество+3
Солнечная Радость
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июл 2019

Ну, предполагаю потому, что она так оделась не для вас а для кого-то (или чего-то) другого. Впрочем вы всегда можете вежливо спросить у девушки разрешения на неприличное разглядывание и иные действия сексуального характера, может и разрешит.

Во-первых что считать вызывающим и где и в каких обстоятельствах вы эту девушку встретили.

Если вот в таком вот виде по улице идет девушка, то она в принципе может быть привлечена к ответственности за мелкое хулиганство (ст.21 КОАП).

Если же вы считаете вызывающим короткую юбку и глубокое декольте, то это ваши личные представления о вызывающем и они не обязаны быть разделяемы всеми остальными членами общества.

Представьте себе, что вы идете по улице в шортах, потому что вам жарко, например, или в обтягивающих джинсах, потому что вам так нравится и идет, и замечаете, что ваш зад внимательно и с явным сексуальным  интересом разглядывает немолодой кавказец.

Как вы думаете, такое внимание предосудительно? Или ничего особенного, все норм, пусть смотрит, вы же этого и добивались, натянув узкие штанцы?