Почему, несмотря на то, что у Хабиба все бои скучные и не зрелищные, у него очень много фанатов?

СпортUfcМма
Анонимный вопрос
Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА  · 9 сент 2019

Тут стоит начать с того, что о Хабибе заговорили вне ММА сообщества, ровно тогда, когда объявили бой Хабиба Нурмагомедова против Конора Макгрегра, тогда все медиа ввиду того что Конор УЖЕ был известен за пределами ММА сообщества ввиду своей эпатажности, выходками и т.д. И именно в этот момент подъем Хабиба в медиа пространстве стал благодаря Конору.

И отвечаю на вопрос автора:

У Хабиба не скучные бои, просто обычный зритель, который не разбирается в ММА, считает, что составляющая часть поединка борьба - скучная, а вот ударная техника  - наоборот, но это не так. То же самое говорить, что высшая математика скучная, а сумма двух простых чисел - гораздо интереснее. Суть ММА именно в компиляции всех существующих эффективных боевых единоборств, приправленных отменным шоу и вербальным конфликтом.

Ну и напоследок, давайте не будем забывать, что Хабиб представляет религию Ислам и является самым популярным ее последователем в единоборствах.

Плюс можно заметить что он единственный чемпион из России, который владеет поясом UFC, у него чистый рекорд ( 28-0 )
Естественно всякие первые каналы, радио, и так далее будут заинтересованы в том, чтобы показать зрителю такого человека, который ни разу в жизни не проигрывал, владелец пояса и один из самых богатых спортсменов в россии

Почему Россия у вас с маленькой буквы?