Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, несмотря на то, что у Хабиба все бои скучные и не зрелищные, у него очень много фанатов?

СпортUfcМма
Анонимный вопрос
  · 13,8 K
Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА  · 9 сент 2019

Тут стоит начать с того, что о Хабибе заговорили вне ММА сообщества, ровно тогда, когда объявили бой Хабиба Нурмагомедова против Конора Макгрегра, тогда все медиа ввиду того что Конор УЖЕ был известен за пределами ММА сообщества ввиду своей эпатажности, выходками и т.д. И именно в этот момент подъем Хабиба в медиа пространстве стал благодаря Конору.

И отвечаю на вопрос автора:

У Хабиба не скучные бои, просто обычный зритель, который не разбирается в ММА, считает, что составляющая часть поединка борьба - скучная, а вот ударная техника  - наоборот, но это не так. То же самое говорить, что высшая математика скучная, а сумма двух простых чисел - гораздо интереснее. Суть ММА именно в компиляции всех существующих эффективных боевых единоборств, приправленных отменным шоу и вербальным конфликтом.

Ну и напоследок, давайте не будем забывать, что Хабиб представляет религию Ислам и является самым популярным ее последователем в единоборствах. 

Плюс можно заметить что он единственный чемпион из России, который владеет поясом UFC, у него чистый рекорд ( 28-0 )
Естественно всякие первые каналы, радио, и так далее будут заинтересованы в том, чтобы показать зрителю такого человека, который ни разу в жизни не проигрывал, владелец пояса и один из самых богатых спортсменов в россии

Почему Россия у вас с маленькой буквы?

Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 13 сент 2019
Любой успешный человек будет привлекать массовую аудиторию, он становится своего рода кумиром и примером для подражания как добиваться успеха. В данном случае Алексей Леонов в первом ответе отметил важную деталь и причину почему сегодня Хабиб такой популярный, если бы не было боя с Макрегором, то думаю про бой в этом году с Дастином Порье мало кто узнал или был заинтерес... Читать далее
Когнитивист, тренер  · 12 сент 2019
А почему у некоторых людей вообще появляются фанаты? Потому, что они в чём-то уникальны. Не такие как все остальные.  Ну, и если по сабжу, то необходимо делать ссылку на то, что для многих фанатов Нурмагомедова спортивная борьба (будь-то классика или самбо) чуть ли не единственная разновидность единоборств, о кторой они знают всё и даже больше. Разумеется, таким... Читать далее
Психоанализ, журналистика, b2b  · 8 сент 2019

Потому что мы не объединяемся за что-то. Мы обьединяемся ПРОТИВ кого-то. Это коллективная психопатология - наблюдать и радоваться тому, как два "первобытных бабуина" калечат друг друга. Так и выплескиваем свое недовольство унылой жизнью. Целыми стадионами. А кто будет нашим "представителем" на ринге и как он будет причинять вред другому - уже не так важно.

Мы не выплескиваем свое недовольство унылой жизнью, а делаем вещи, которые делают нашу жизнь не унылой (например... Читать дальше
Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир обречен. Люблю искусство, маркетинг и...  · 10 сент 2019
Всем привет! Для начала, надо сказать, что ММА смотрю уже достаточно давно. Назвать Хабиба не зрелищным бойцом - это тезис спорный, я сам чистую борьбу не люблю, но это всё-таки не бои того же Майи, который вообще практически только борется. Хабиб роняет, роняет жестко, и потом делает ground and pound, т.е. избивает на канвасе. В некоторых эпизодах он зарубается в... Читать далее
Зооинженер, люблю музыку и рисовать  · 16 сент 2019

Быть может потому, что он имеет титул чемпиона и всегда (или почти всегда) побеждает? ? ?наверное непросто быть фанатом бойца, которого везде бьют, а хабиб не из таких бойцов

Анонимный ответ16 сентября 2019
Потому что мускльманам некем больше гордиться. Исламской науки не существует. Исламского искусства не существует. Исламская жизнь на 99% состоит из вещей и шоу придуманных и созданных немусульманами. Спорт который любят мусульмане придуман христианами. А вот борьба это же было ещё во времена языческие. И чемпион в папахе это повод для гордости всему миллиарду с... Читать далее

Мусульмане болеют за него потому, что он мусульманин. В России его тему форсят и пиарят на каждом шагу, потому что, типа, российский гражданин. Первый канал выкупил трансляцию и показал халявно на 145 млн человек. У того много фанатов, кого много пиарят. Вот и всё.

чемпион мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator  · 9 сент 2019
Мне кажется, что Хабиб — первый мусульманин, добившийся таких серьезных результатов на мировом уровне. Это в принципе и объединяет многих его фанатов. Мне сложно сказать, насколько много или мало фанатов у Хабиба. Я не занимался статистикой. У меня другой стиль ведения боя. Я предпочитаю драться по-другому. Сложно сказать однозначно, зрелищны ли бои Хабиба — нужно... Читать далее

Али тоже масульманин

Первый

Отвратительно, когда один человек бьет морду другому  и  чувствует свою реализацию в этом, уважение, доминирование, почет- это не человечно и действительно "по-обезьянни"- доказывать свою "бобуинность".

Наше мнение не популярно😁