Почему нет локализации для nier:automata ps4?

Sony ps4Nier: automata+2
Оскар Нагимов
Эксперт по видеоиграм, диплом культуролога, Senior программист  · 25 сент 2021
Вопрос очень странный: если у вас не работает русская версия (и она существует), то у вас, вероятно, проблемы с регионом в PS store или что-то иное. В таком случае свяжитесь со службой поддержки Sony. Если русской локализации вообще нет, то всё очень просто: такова политика издателя в рамках этой платформы, и едва ли эта самая политика изменится в ближайшее время. Впрочем, если вы готовы заморочиться, то в интернете наверняка есть инструкции об установке русской локализации в PS4-версию. Удачи!
P. S. Я проверил, и увидел, что во всех версиях игры нет официальной русской локализации, но на ПК есть модификация, по крайней мере. А вот инструкций по переводу я не нашёл.