Почему никто не может предсказать что случиться в будущем с БИТКОИНОМ?

ЭкономикаБудущееКриптовалюта
Chibillah Kel'tsiev
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 11 апр 2021  · baksman.org

Хронология взлетов и падений Биткоина достаточно циклична и постоянна. Но в действительности никто не может точно предсказать развитие этого процесса и правильно спрогнозировать ситуацию. В противном случае уже как минимум половина пользователей криптовалютой были бы миллионерами. Изменчивая динамика курса крипты то увеличивается, то уменьшается без видимого на то основания. Колебания ее виртуального величества зависимы от событий в реальном мире:

• развития технологий;

• новых партнерств;

• правового регулирования;

• политической и экономической ситуации в мире.

Нельзя всецело доверять прогнозам только определенных экспертов. У каждого свое мнение, и не факт, что именно оно будет правильным. Изучая высказывания лидеров в сфере виртуального финансового бизнеса, выводы лучше делать самостоятельно.

Основные предсказания непредсказуемых событий

Известная теория хаоса утверждает, что невозможно точно предсказать будущие события. Но все же люди стремятся предугадать и проанализировать завтрашний день. Используют для этого отработанные методы и системы, которые позволяют рассмотреть тенденции и бесконечную перспективу развития криптовалюты. Давайте я расскажу о каждой из них:

1. Теория лопнувшего пузыря. Она заключается в уверенности многих участников криптоопераций в том, что рано или поздно пройдет грандиозная эйфория и произойдет неминуемый обвал Биткоина. Почти наверняка это так и будет, а сегодняшние события тому подтверждение. Большинство токенов потерпят крах и скорее всего не восстановятся. Но после глобального потрясения всегда происходит перезагрузка. Придут новые рабочие идеи, снова наступит период процветания, а виртуальный финансовый взрыв станет следующим шагом к развитию.

2. Расцвет государственной криптовалюты. Не за горами период осуществления и стабилизации контроля над электронными деньгами со стороны правительственных органов. Это достаточно долгосрочная и непредсказуемая перспектива, но вполне осуществимая под прикрытием неоспоримых оправданий, которые прогнозируют прекращение отмывания денег преступными кланами, борьбу с терроризмом и искоренение преступности в целом.

3. Создание параллельных операционных систем в экономическом секторе планеты. Существует много путей развития событий и распределения виртуальных денег. Децентрализация криптовалюты вполне реальна. Одни страны будут ее боготворить, а другие практически ненавидеть, поэтому чтобы сохранить свои позиции и не умереть после кризиса, Биткоину нужно быстро развиваться.

4. Переход старой системы на новые технологии. Совместная работа браузера Brave с токеном ВАТ и универсальной платежной системой станет самым успешным проектом, способным автоматически обменивать криптовалюту без посреднических услуг биржи.

5. Децентрализованный консенсус системы блокчейна. Это только первое успешное внедрение механизма. Новые методы, такие как IOTA Tangle и HashGraph, также продолжают развиваться, и если какие-то из них провалятся, то на смену придут следующие.

6. Криптовалюта станет намного доступнее. Выживут те системы, которые будут сочетать функции старых технологий с новыми изобретениями.

Для разработки по-настоящему перспективных решений, чтобы предвидеть грядущую ситуацию, необходимо менять мышление и рассуждать критически. Выжить в среде инновационного развития квантовой реальности криптовалюта сможет, но только если изменит коренным образом всю налаженную финансовую систему и будет соответствовать характеру грядущих перемен и технического прогресса в мировой экономике.