Почему Ниневия была названа логовищем львов и городом крови?

Происхождение названий
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 30 дек 2018

Названия было получено из-за череды опустошительных войн, которые велись Ниневие, асирийские государства как Ниневия постоянно совершали военные походы, они были очень жестоки и пленные у них долго не жили. Что касается логовища львов, символ Ниневии - крылатые львы, отсюда и пошла эта фраза.