Почему ночь считается временем для творчества?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Музыкант,эколог  · 21 авг 2016

А мне ночью мысли покоя не дают, если днем меня может отвлекать множество факторов,то ночью я остаюсь один на один с собой. Тогда то и приходят идеи.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 20 авг 2016

Я думаю, время для творчества- это вдохновение.
А посетить оно может голову творческой личности в любое время дня и ночи.
У меня художник по соседству живет. То в полночь рисует на балконе, то в полдень, то в ливень в 5 утра.
От времени суток оно не зависит.