Почему нужно молиться во имя Иисуса?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 16 мар 2022
Нет такой заповеди "молиться только во имя Иисуса". Это правило было актуально раньше, когда люди верили во множество богов и христианский воспринимался как всего лишь один из многих. Тогда было полезно подчеркивать, к какому именно из них ты обращаешься, а сегодня это более-менее очевидно и так.
Увлекаюсь чтением Библии - про это готов говорить часами  · 20 мар 2022
Потому что "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Иисус учил "Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те и полу́чите " Человек, просящий от своего имени, не пребывает во Христе и не может рассчитывать на милость, так как Иисус стал нашим умилостивлением за грехи. Этот человек не пребывает в вере. А всё что не по вере - грех.