Почему обозреватель Scientific American Джон Хорган говорит,что теория струн непроверяема,не соответствует критерию Поппера и такая же лженаука как астрология?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 25 янв 2017

Потому что экспериментальная проверка теории струн сталкивается с серьезнейшими технологическими ограничениями и на данный момент совершенно не понятно, как ее проверять, если это вообще можно хоть как-то сделать, пусть даже в отдаленном будущем. Кроме того, эта теория дает слишком много разных предсказаний (вплоть до 10 в 500 степени), что является крайне неприятным фактом для теории, претендующей на объяснение всего мироздания.