Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему общество так активно навязывает нам нелюбовь к себе, а не наоборот?

ПсихологияQ-psychology
Алена Каева
  · 48,5 K
Увлекаюсь психологией, дизайном и строительством  · 30 сент 2020

Работать за машину, чтобы девушки полюбили вас, или качать тело - это еще полбеды...

Если вы начитались психологов и думаете про то, любите вы себя или нет; если вы читаете книги про любовь к себе, ходите на тренинги "как полюбить себя"; если вы читаете эту статью ... - вам хана, вы никогда не сможете выбраться из этого порочного круга и будете любить себя, только если вам кто-то скажет, что так надо (любить себя и платить ему деньги).

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 22 июл 2020  · goshapsy.ru
На самом деле, нет никакого абстрактного "общества", которое нам что-то навязывает. Это просто наши впечатления. Если обратиться к рекламе, то вы можете заметить как там много всякого про заботу о себе: всякие зубные пасты, дезодоранты, вкусная еда и т.д. Где же тут нелюбовь к себе? Наоборот, уповают на любовь к себе. Вспомните знаменитый слоган "ты женщина, а не посудом... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Почему вы пишетете"факапить"-это слово записано в методичке? Допускать ошибки в отношении людей если по-вашему... Читать дальше
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 22 июл 2020  ·
psyofhealthy

Не забывайте ставить лайк, если вам понравилось это видео, а также подписываться на мой профиль! Для меня это очень важно сейчас. Спасибо.

Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy
Любовь, как известно, требует жертв. Если вы будете любить себя, то что же достанется обществу? А если вы полюбите... Читать дальше
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 22 июл 2020  ·
pronina_psy
Парадоксально, общество навязывает нам и то, и другое. С одной стороны, можно увидеть очень много призывов: "Надо верить в себя" С другой стороны, очень много критики, разборов что нельзя носить, говорить, делать и т д. Критикуют и за неуверенность в себе: "Раз ты такая неуверенная, себя не любишь, то так тебе и надо." Уверенности и любви это не помогает совсем. Поче... Читать далее
Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy

Реклама, политологи, психологи...: ничего личного, просто бизнес.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 авг 2020
Ну не так. 1. Навязывает нам не общество, а СМИ, которые являются рупором как компаний (реклама), так и государственных служб (политика). 2. Нам "навязывают" целый комплекс предложений, начиная от крайне агрессивного негатива (фильмы ужасов и катастроф), просто негатива (негативные новости от сми типа Эхо-Мск), до позитивного взгляда на себя и общество. И агрессивного-п... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 17 сент 2020
Вам так кажется. По настоящему свободному духовно человеку никто и ничего навязать не может. И если мир вам кажется сплошной нелюбовью, вам просто надо выйти из круга и полюбить себя. За что то: вы хорошо печете пироги, водите машину, слушаете собеседника, моете окна, делаете оригами или салат из кабачков:))))). Есть в жизни вашей что то, что умеете только вы.. И за... Читать далее
Наталья Иванова, научный сотрудник, юрист, увлечения: фентези и фантастика, фотография...  · 9 окт 2020

А у меня сложилось абсолютно противоположное впечатление: современное общество активно пропагандирует любовь к себе. Этому учат психологи на тренингах, это пишут в журналах: люби себя, ведь ты этого достоин, все твои беды от того, что ты сам себя любишь. Это расхожий девиз современного общества: я никому ничего не должен. И все так и живут, каждый для себя

Имею довольно богатый и разносторонний жизненный опыт, практические навыки и знания.  · 24 авг 2021
Какое общество навязывает вам нелюбовь к себе? Вот это аморальное сборище недоумков и деградантов? Не смешите диктатора! Обращение к рекламе просто абсурдно, как и обращение к библии или еще чему-либо рукотворному и мистическому, направленному на извлечение прибыли. Читать далее
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 23 авг 2021
Ни разу такого не видел! Где ты это взял?!\ Что за антиреклама людей??? Основа общества - любовь к членам общества! Ты человек, если ты себя не любишь, то других ты точно не полюбишь! Не любишь себя - не любишь других! Любишь себя - понимаешь или симпатизируешь или терпишь других! Читать далее
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 21 авг 2021
Советское наследие. Население учили жертвовать собой ради государственных нужд. В войну это было очень актуально, этим и победили. Главенство общественного над личным важное преимущество сообщества, где это культивируется Сейчас это сильно угасло. Настолько, с о даже глубокий инстинкт продолжения рода стал индивидуалистичным - сексу да, детям нет. Потому мало рожаем. Но... Читать далее
Почему именно советское наследие? До 1917 года большинство населения России жили в под влиянием общинной... Читать дальше
Hello   · 22 июл 2020
Либо вы видите во всем угрозу, либо вас действительно окружают люди, навязывающие нелюбовь к себе. Мне в жизни встречались как люди, "навязывающие нелюбовь к себе", так и люди, постоянно говорящие мне, что нужно "любить себя", и что я "люблю себя недостаточно". По моим наблюдениям, разность мнений зависит от статуса и успешности, лидерских качеств, осознанности... Читать далее