Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему общество так негативно относится к девственникам и парням, избегающих отношений с противоположным полом?

ПсихологияОбщество+2
Григорий В.
  · 6,8 K
любознательный дилетант  · 22 янв 2018

Потому что отношения и всё, что с ними связано, считается частью "нормальной" жизни. Никто не мешает вам просто не хотеть отношений, общения или какой-любо близости, но это обычно (не пишу "всегда") является признаком каких-то психологических проблем. Проблемы из детства или проблемы взросления, комплексы. Что-то вроде архетипа неудачника со стереотипными проблемами. Оптимальным выходом из такой ситуации (если он вам нужен и вас это тревожит) будет добиться чего-то в другой сфере. Грубо говоря, общество не будет порицать ваше одиночество, если вы хорошо зарабатываете или просто успешно развиваетесь в чём-либо. 

А в целом, уровень интеллекта толпы в совокупности оставляет желать лучшего. Поэтому стоит слушать себя и мнение авторитетных и близких для вас людей, а не общества.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Отношение общества к человеку в самую последнюю очередь связано с сексуальной составляющей его жизни - при условии, что Вы эту сексуальную составляющую не тычете всем в нос, как гей-фронтмены или активистки чайлдфри. Оценивается много чего: Ваш стиль, вкус, ум, состояние, профессия, внешний вид, наконец.  Если же кого-то оценивают за то, девственник он или нет - значит... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
В том то и дело что не "избегающим" противоположного пола. Желание наконец познать женщину огромно, но вот нет... Читать дальше
Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 22 янв 2018

У меня есть несколько теорий.

  1. ЛГБТ. Люди,которые видят,что мужчина в данном возрасте не имеет партнера другого пола,могут подумать,что данный человек член ЛГБТ сообщества. Думаю вам не надо рассказывать,как к ним у нас относятся.
  2. Продолжение рода. Родственники могут хотеть "наследников",внуков и поэтому так к ним относятся вынуждая мужчину заводить по крайней мере девушку.
Первый
Вечный студент в душе  · 16 окт 2018
Могу предположить, что это все результат американских фильмов и сериалов, где если ты девственник до n возраста, то ты неудачник. Другими словами не можешь заинтересовать у себе противоположный пол по каким-то причинам. С другой стороны, как уже ответили до меня, никто не будет упрекать или высмеивать тот факт, что вы девственник до тех пор пока вы об этом чуть ли не... Читать далее
Полагаю, что нейтрально. По крайней мере у нас, в СНГ. По крайней мере об этом умалчивали, но зато сейчас "трахнул... Читать дальше