Почему общество так негативно относится к девственникам и парням, избегающих отношений с противоположным полом?

ПсихологияОбщество+2
Григорий В.
любознательный дилетант  · 22 янв 2018

Потому что отношения и всё, что с ними связано, считается частью "нормальной" жизни. Никто не мешает вам просто не хотеть отношений, общения или какой-любо близости, но это обычно (не пишу "всегда") является признаком каких-то психологических проблем. Проблемы из детства или проблемы взросления, комплексы. Что-то вроде архетипа неудачника со стереотипными проблемами. Оптимальным выходом из такой ситуации (если он вам нужен и вас это тревожит) будет добиться чего-то в другой сфере. Грубо говоря, общество не будет порицать ваше одиночество, если вы хорошо зарабатываете или просто успешно развиваетесь в чём-либо.

А в целом, уровень интеллекта толпы в совокупности оставляет желать лучшего. Поэтому стоит слушать себя и мнение авторитетных и близких для вас людей, а не общества.