Почему обсуждается заключение мирного договора с Японией только Россией, а не остальными странами бывшего СССР?

ОбществоИстория+5
Igor Rumiantcev
Студент-юрист-полуночник  · 4 дек 2016

Просто Российская Федерация является правопреемником СССР во всех международных обязательствах (ООН, международные договоры). В том числе и в отношениях с Японией.

программист, предприниматель  · 3 дек 2016

Потому, что только у Российской Федерации с Японией есть неразрешенные споры, которые не дают заключить мирный договор. С остальными республиками бывшего СССР никаких проблем нет и все давно сделано.