Почему одни люди могут обжираться, пить пиво немерено, ничего не делая, и не толстеют, другие сидят на диетах, голодают, занимаются спортом и все равно толстые?

Александр Е.
  ·  
44,8 K
Анонимный ответ

С самoгo детства на худых тыкали пальцем и гoвoрили: «У негo глисты». А ребенoк oбиженнo oтрицал наличие паразитoв и не пoнимал такие претензии. Так гoвoрили с завистью oбычнo те, ктo сам был немнoгo пoлнoват. И завидoвали oни, кoнечнo, не присутствую глистoв, а стрoйнoй фигуре.

Пoвзрoслев, пoдрoстки частo слышат: «Тебя, чтo мама не кoрмит?» И ведь никoму не дoкажешь, чтo ты тoлькo чтo съел первoе, втoрoе и салат, а в рюкзаке у тебя еще яблoкo и сэндвич. А кoгда девушка или парень уезжает в другoй гoрoд учиться, тo все вoкруг знают, чтo oн прoстo гoлoдный студент, кoтoрoму нечегo есть. Все же были студентами. Нo ведь и этo не так. Живи ты в oбщежитии или снимай квартиры – ничтo не смoжет пoвлиять на твoй вес. А если у беднoгo студента нет денег, тo oн мoжет забить на неделю хoлoдильник, а не сидеть на oдних пельменях.

Стереoтипы, связанные с худыми и стрoйными людьми, мешают oстальным пoнять настoящую причину, пo кoтoрoй люди не пoлнеют. Вoт oтветы на некoтoрые вoпрoсы с научнoй тoчки зрения.

Ни для кoгo не секрет, если челoвек съедает бoльше, чем пoтратил, тo вес пoвышается, а если меньше, тo наoбoрoт.

На чтo тратится энергия в oрганизме?

На пoддержание базoвых систем и тканей, физическoй и умственнoй активнoсти и прoчегo. Все эти прoцессы прoтекают не стихийнo, а пoд кoнтрoлем нервнoй и гумoральный регуляции. К тoму же мнoгoчисленные исследoвания действительнo пoдтвердили, чтo лихoрадoчные движения в течение 24 часов мoгут сжигать калoрии. Пoэтoму люди, кoтoрые пoстoяннo теребят вoлoсы, крутят ручку, ерзают на месте, худеют.

Чтo этo oзначает для нашегo oрганизма?

Челoвек с услoвным быстрым метабoлизмoм имеет правильный баланс гoрмoнoв, oтвечающих за пoступление в клетки питательных веществ, за тo, чтo из них будет пoстрoенo, гoрмoнoв щитoвиднoй железы и т. д. Все этo влияет в тoм числе на oтстрoйку нервнoй системы, пoэтoму этoт челoвек бoдр и любит физическую активнoсть. У челoвека с низким метабoлизмoм эти системы разлажены, и в результате жир oткладывается лучше, чем гликoген в мышцах, и ухoдит oчень плoхo, затo мышцы разрушаются хoрoшo. Как правилo, нервная система у этoгo челoвека малoактивна, двигаться oн не любит, имеет низкoе либидo, затo ест дoвoльнo мнoгo.

Зачем нужны диета и спoрт?

Их рoль, сoбственнo, и сoстoит в тoм, чтoбы вырoвнять гoрмoнальный баланс и перенастрoить метабoлические прoцессы.

Какие существуют типы телoслoжения?

1. Астеник (эктoмoрф) — люди с быстрым oбменoм веществ, кoтoрым oчень слoжнo набрать массу и легкo пoхудеть.

2. Нoрмoстеник (мезoмoрф) — люди с oбменoм веществ средней интенсивнoсти, такие люди легкo набирают массу, да и сбрoсить вес мoгут им oтнoсительнo нетруднo.

3. Гиперстеник (эндoмoрф) — люди с медленным oбменoм веществ, oчень быстрo набирают массу и oчень слoжнo ее теряют.

Пoльзoватели Сети высказали свoи мысли:

— Oтвет на этoт вoпрoс раскрывается при пoмoщи дoвoльнo интереснoгo эксперимента, результаты кoтoрoгo мoжнo глянуть в неплoхoм фильме oт BBC «Пoчему худые люди не тoлстеют». Oн, кoнечнo, не претендует на сверхнаучнoсть, нo дoвoльнo интереснo глянуть.

— Важнo oтметить: к метабoлизму имеет oтнoшение наличие «правильных» бактерий в кишечнике. Американские исследователи придумали в тoм гoду oчень любoпытный метoд пoдсаживания «правильных» микрoбoв, к тем ктo страдает их oтсутствием.. спасибo лекции TED и биoлoгам. Думаю, в Рoссии этo дикoватo, хoтя как знать.

— В oснoвнoм этo связанo с ежедневнoй активнoстью челoвека и типoм телoслoжения, безуслoвнo. Нo, также этo мoгут быть прoблемы с щитoвиднoй железoй, кoтoрая и oтвечает за наш метабoлизм. Гипертиреoз — синдрoм, oбуслoвленный гиперфункцией щитoвиднoй железы. Сooтветственнo, челoвек либo теряет вес, либo не пoправляется при тoм, чтo плoтнo питается.

— Есть три вида усваиваемoсти пищи: мнoгoусваиваемый, среднеусваиваемый, малoусваиваемый. Свиньи — мнoгoусваиваемый вид, их легче oткoрмить, кoрoва — средняя усваиваемoсть, лoшадь — малая усваиваемoсть, их труднее oткoрмить, всегo 17 прoцентoв усваиваемoсти пищи. Так и худые — oни мoгут мнoгo есть и не пoлнеть.

— Мне кажется, чтo этo этo связанo с метафизикoй психoсoматики. Я никoгда не завидую, не хвастаюсь дoстаткoм и не жадничаю. И, мне кажется, за этo мoгу есть макарoны пo-флoтски с эклерами на нoчь. Пoтoму чтo эти пoрoки — синдрoм накoпительства и негативнoгo притяжения. Этo рабoтает в oбе стoрoны. Вoт мне хoрoший метабoлизм пo наследству перешел, следoвательнo, я легкo oтдаю. А тем, у кoгo есть прoблемы с набoрoм веса, решите внутри с oтпусканием и самoдoстатoчнoстью.

— Счастья нет. Дoвoльных нет. Никтo никoгда не начнет ценить тo, чтo имеет. Тoлстые хoтят пoхудеть, худые хoтят пoтoлстеть. Тoлькo так и никак иначе.

Лично я похудела с помощью эффективного сжиросжигателя, который является безопасным. Рекомендую прочитать дневник домашнего похудения, где рассказано про безопасный сильнейший сжигатель жира. Средство стимулирует сжигание жира в организме без физических нагрузок. Оно даёт очень мощный эффект. Если интересно, вот ссылка

30 апреля  ·  1,5 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов
Антон С  ·  72
За регуляцию веса отвечает метаболизм и обмен веществ. Интересный факт - если все калории откладываются в жировую ткань, то кто то из ваших предков страдал от голода продолжительное время. Это обусловлено реакцией надпочечников на поступление калорий, он превращает их либо в жир, либо в энергию. Так вот у людей не толстеющих они все калории расходуют, и наоборот... Читать далее
4 марта  ·  210

он превращает их либо в жир, либо в энергию

и куда же эта энергия девается-то ..

Комментировать ответ...
Svetlana Bronnikova  ·  1,4K
Клинический психолог, специалист по психологии питания и расстройствам пищевого...
Мы не рождаемся, созданными по единому стандарту. Рост, цвет глаз, оттенок кожи и многие другие физические атрибуты нашего облика запрограммированы генетически. То же касается и сложения - существует как минимум три типа сложения, широко известные как астеники, нормостеники и гиперстеники. Первые легкие, тонкокостные, с тонким, почти незаметным жировым слоем. Астеникам... Читать далее
27 сентября 2015  ·  3,6 K
Добрый день, Светлана! Я на диетах никогда не сидела, могла только ограничивать потребление сладкого(мучное... Читать дальше
Комментировать ответ...
Anna Yalovega  ·  46
Врач-психотерапевт, специализируюсь на лечении расстройст питания и лишнего...
На самом деле, это во многом иллюзия,что одни обжираются и худые,а другие голодают и толстые. Человек в борьбе с лишним весом постоянно испытывает чувство вины и стыда за свое желание поесть (нормальное желание!), стремиться ограничиться,выбрать менее 'вредную' еду,то и дело устраивает себе 'разгрузки', поэтому и самому себе и окружающим кажется голодающим. А стройный... Читать далее

хмм... тоесть Вы не согласны с мнением того, что мы имеем разные кости?

Комментировать ответ...
Реклама
Маркетолог
Вопрос не совсем корректный, так как описанные причины и следствия не имеют такой прямой зависимости. Вариантов питания и аспектов регулировки веса гораздо больше. Например, что значит "сидеть на диетах, заниматься спортом и толстеть"? Далеко не каждая диета приведет вас к похудению. Да и спортом надо "уметь" заниматься. Путь к хорошей фигуре - это не диеты, а... Читать далее
Комментировать ответ...
Vasiliy D.  ·  1,7K
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot
Нет никаких секретов! Вот вам формула контроля веса: БСМ+ВФА=ЭП (вес не изменяется) БСМ+ВФА>ЭП (вес уменьшается) БСМ+ВФА<ЭП (вес увеличивается) Где, БСМ - Базовая Скорость Метаболизма (Энергия необходимая на поддержание жизнедеятельности организма), ВФА - Величина Физической Активности, ЭП - Энергия (полученная из) Пищи. Для того, чтобы сбросить вес, нужно потреблять... Читать далее
Комментировать ответ...
Студент-медик
Я очень худая девушка, та самая с фотографий о культе худобы. Я такой родилась, но на этом везение заканчивается. Я вегетарианка (не советую не есть мясо, чтобы похудеть, просто отмечаю, думаю, что это все же влияет), я ем овощи, фрукты, крупы, молочные продукты (это намеренное попустительство в моем вег-режиме, иначе мне сложно), рыба. Я не ем макарон, булочек, думаю... Читать далее
9 января 2016  ·  263

Вашей жизнью не живу, ем, что хочу и когда хочу, и не толстею.

Комментировать ответ...
Реклама
интересующийся
Надеюсь здесь появится ответ от кого-то более компетентного, но читая первый ответ про тонкокостных людей и три типа телосложения (господи за что) я не выдержал. Поясняю: мы набираем вес когда потребление энергии (калорий) выше расхода, и наоборот. Точка. Многие люди, включая, думаю, автора вопроса, и не представляют как много они потребляют калорий, в каком энергетическ... Читать далее
Комментировать ответ...
вольнодумец
Телосложение, различный обмен веществ и только потом образ жизни. Влияет на здоровье человека. У кого то есть предрасположенности, к тому же ожирению, у кого то к анорексии. Всё индивидуально. У меня к примеру дикая скорость обмена веществ, я при всём желании потолстеть не могу. При росте 182, вес держится на отметке 64-66. Таким образом я попадаю в нижнюю шкалу нормы... Читать далее
Комментировать ответ...
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель...
Скажу как человек, который может есть все и не толстеть (ну, наверное) и на диетах ни разу в жизни не сидела. Во-первых, у меня тонкая кость. Во-вторых, наследственный быстрый обмен веществ. В-третьих, я десять лет занималась фигурным катанием, да и сейчас стараюсь вести активный образ жизни (по выходным хожу на каток, на летних каникулах в родном городе в фитнес-клуб... Читать далее
18 мая 2016  ·  207
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание — это полезно?

Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  ·  zen.yandex.ru/veronikakraynova

Про крайности и навязчивое стремление к правильному питанию, и что за этим стоит

2 июня  ·  1,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему я ем много, часто в позднее время, целыми днями ничего не делаю и не толстею (куда уходят мои калории)?

Анонимный ответ

одружки в шутку говорят: „Да ты вообще дрыщ!“»!!

Александре Король 27 лет. При росте 182 сантиметра она весит 60 килограммов. Говорит, что показатель на весах не менялся с 19 лет.

— У нас в роду все стройные. Проблемные моменты проявляются только, если человек совсем уж расслабляется, — уверяет Александра. — Недавно я родила дочь и уже вижу: она абсолютная копия меня — худющая до невозможности.

Источник: личный архив Александры Король

После рождения ребенка девушка весила больше, чем обычно — но 19 из 25 набранных кг ушли без каких-либо усилий.

— У меня был адаптационный период, думала, за что браться и как нужно вести себя молодой маме. Совершенно не было времени на то, чтобы переживать о себе и собственной фигуре. Взвесившись, увидела, что стала почти на 20 кг меньше. Подружки до сих пор в шутку говорят: «Да ты вообще дрыщ!» Удивляются, что сейчас я выгляжу худее, чем в студенчестве.

Александра никогда не ограничивала себя в любимых продуктах. Единственным исключением стали три месяца после рождения дочки.

— Боялась, чтобы у ребенка не проявилась аллергия. На три месяца отказалась от конфет и шоколада. Зато ела каши, овощи, батон с маслом и сыром. В общем, все жирное из рациона никуда не делось, — смеется девушка. — Я кормила грудью два года и два месяца. И, по моему опыту, это тот еще жиросжигатель. В этот период женщины тратят очень много сил и энергии. Поэтому и есть хочется постоянно. Могла заглянуть ночью в холодильник, открыть банку со сгущенкой и наяривать ложками.

Александра в шутку говорит, что, возможно, когда-нибудь и задумается о диетах, но в далеком будущем.

— Сейчас мой рацион выглядит следующим образом. На завтрак — молочная каша с чайком, вареньем, булочкой или тортиком. На обед — суп с мясом, а на ужин люблю съесть пасту или картошечку с мясным.

Сладости — обязательный перекус в течение дня.

— Обожаю уплетать сладкое вечером под просмотр фильма, — признается собеседница. — Я сама часто делаю выпечку, а если нет настроения, то покупаю пломбир, шоколадки или эклеры. Вчера муж принес семь пирожных, и я сразу же съела половину. Когда мне хочется вкусненького, не смотрю на часы.

27-летняя белоруска говорит, что благодаря хорошей генетике не знает, что такое вздутый или дряблый живот.

— Даже когда плотно поем, живот остается плоским. После родов тоже не осталось каких-то проблемных следов. Тут, конечно, надо сказать спасибо маме и хорошим генам.

В расписании Саши в графе спорт пока стоит прочерк.

— Задумываюсь, что надо бы подкачать грудь или начать ходить в бассейн, но пока что лень. В последний раз регулярные физические нагрузки были у меня в универе. Дважды в неделю ходила на шейпинг, а потом все как-то оборвалось.

При этом Александра Король иногда задумывается об идеалах и осознает: есть к чему стремиться.

— Не так много мудрых представительниц женского пола, которые полностью принимают себя. Смотришь в инстаграме на всяких фитоняшек и думаешь: да я тоже так смогу!

На вопрос, есть ли страх, что однажды сказка закончится и придется подсчитывать калории, Александра отвечает:

— Возможно, в будущем перейду на правильное питание. Хотя мама говорит, что в 32 года после рождения третьего ребенка у нее была талия 66 см, как у меня сегодня. Кажется, можно не париться.

«Плотного обеда мне хватает на два часа. Потом снова хочу есть»

Специалист по работе с клиентами Анна Полякова с юмором говорит, что всегда считала себя самой худой в мире:

— Думала, что худее меня не бывает. Старшая сестра как-то предложила провести эксперимент. Принесла на примерку свою рубашку, которую носила после рождения второго ребенка. И эта рубашка на мне еле-еле застегнулась. В общем, у нас в семье все очень стройные, — смеется девушка.

В детстве окружающие никогда не забывали намекнуть Ане на излишнюю худобу.

— Мама очень переживала по этому поводу. Люди почему-то не указывают пальцем на полных детей, иногда даже делают им комплименты, хотя ожирение — это ведь проблема. А вот худым постоянно говорят: «Боже-боже! Почему тебя не кормят?»

Источник: личный архив Анны Поляковой

Сегодня Анна полностью довольна своей фигурой. Она не ограничивает себя в еде, приносит на работу несколько контейнеров и, как сама признается, может есть круглыми сутками.

— Плотного обеда мне хватает на полтора-два часа. Потом снова хочу есть. И делаю это вне зависимости от времени на часах. Мой парень шутил: «А так сразу не скажешь, что кормить тебя дороже, чем одевать». Я никогда не следовала правилам в духе «не есть после шести». И не в курсе, что такое тяжесть в животе или изжога.

Девушка отмечает, что еда в ее понимании делится только на вкусную и невкусную.

— Я не знаю, что такое быстрые и медленные углеводы. Нет необходимости в это вникать. Спокойно ем шоколадные тортики, офисные печеньки и мороженое. Когда за обедом коллеги обсуждают модные тенденции ЗОЖ, я просто выпадаю, потому что ничего в этом не смыслю.

На завтрак Анна Полякова обычно съедает овсянку на воде — привычка из детства.

— Я ненавижу молоко и только из этих соображений варю кашу на воде. К овсянке обязательно добавляю бутерброды с полендвицей или кусок мяса. На обед ем гарнир, салат, курицу, свинину или говядину. Не запариваюсь насчет раздельного питания. Вся еда у меня хорошо усваивается. А на поздний ужин могу съесть тарелку пасты «Болоньезе» и чувствовать себя прекрасно.

Источник: личный архив Анны Поляковой

В графике Анны есть поддерживающие физические нагрузки: пару лет назад это были танцы, теперь — большой теннис.

— Спорт помогает переключиться после умственной работы. Примерно раз в неделю играю в теннис для эмоциональной разрядки, развития выносливости и укрепления мышечного тонуса.

Собеседница затрудняется ответить на вопрос, какой у нее вес сегодня:

— Я не ходила в поликлинику уже лет восемь, поэтому и не было повода взвеситься, — смеется Аня. — Но до сих пор влажу в облегающие джинсы, которые купила в 20 лет, а сейчас мне 27.

Подруги в шутку называют ее ведьмой и говорят, что однажды такое счастье должно прекратиться.

— Некоторые угрожают, что в один прекрасный день все съеденное вылезет наружу и я вдруг стану весить 120 кг. Недавно в компании мы играли в игру, где надо было указать свою суперсилу. Легко догадаться, что моя была — «кушать и не толстеть».

«Завтракаю бутербродами с Nutella или яичницей с ветчиной»

Маркетолог и свадебный координатор Алена Утлик фигурой пошла в папу: он тоже высокий, худой и всю жизнь ест то, что хочет.

— В детстве я даже комплексовала. И дети, и взрослые постоянно спрашивали: «Ты почему такая худая? Тебя что, не кормят?» Мне внушили, что худоба — это недостаток. И только с возрастом поняла, что это мое преимущество.

Алена отмечает, что быть стройной — не значит быть бесформенной и плоской.

— Мое тело сложено пропорционально. Я вешу 49 кг при росте 173 см. На месте и грудь, и попа, и талия, — говорит девушка. — Раньше я задумывалась о женских канонах красоты, хотя все так неоднозначно. Например, мой эталон — это Кира Найтли. У нее нет пышных форм, но эта актриса, по моему мнению, все равно сексуальная женщина.

В меню героини встречается все, что пожелает организм.

— Я спокойно могу позавтракать тремя бутербродами с Nutella или яичницей с ветчиной. Стараюсь ограничивать только фастфуд, пиццу, кока-колу, но не потому, что эти продукты вредят фигуре, а потому, что это плохо для здоровья и состояния кожи.

Готовит Алена в основном дома. И часто делает два варианта блюд — одни, более полезные и «правильные», — для мужа, который вынужден фильтровать рацион, а вторые — для себя и для души.

— Муж старается питаться правильно — в силу своей комплекции не может позволить все то же, что и я. Обычно я готовлю что-то универсальное для нас обоих, а потом добавляю себе бекон или запеченные грибы с сыром.

Алена любит вечерние перекусы и не собирается от них отказываться:

— В пол-одиннадцатого вечера мы укладываем ребенка спать, и у меня начинается жор. Набираю в тарелку сэндвичи с багетом и мясом, сладости или чизбургер и иду смотреть сериалы, — улыбается девушка.

28-летняя белоруска иногда занимается спортом дома. Никаких изнурительных занятий в зале под руководством жесткого тренера.

— Мне достаточно стандартных приседаний и выпадов, чтобы подкачать ягодицы. После родов нашла комплекс в интернете и занимаюсь по нему через день.

После рождения малыша тело молодой мамы не трансформировалось:

— Единственное изменение — и то положительное — у меня выросла грудь. В остальном все осталось как и прежде. К счастью, стройное тело даровано мне природой, — говорит девушка.

Реакцию подруг на ее комплекцию Алена описывает так:

— В шутку девочки называют меня ведьмой. Говорят, что внутри встроен ядерный реактор, который все сжигает. В основном подруги вынуждены себя ограничивать в еде. Может, у них и закрадывается зависть, но я этого не вижу.

На вопрос, полностью ли ее устраивает собственная фигура, Алена отвечает:

— Наверное, да. Хотя детский комплекс и желание поправиться никуда не делись. Со временем поняла, что набирать жировую массу нет смысла. А вот подкачаться, может, и не помешает.

Фото: из личного архива героини

Комментарий врача-диетолога Ольги Авчинниковой.

— Какую категорию людей можно назвать «метаболическими везунчиками»?

— Портрет «метаболического везунчика» следующий. Это молодой человек с высоким процентом мышечной ткани, занимающийся спортом. Он может съедать больше и не поправляться.

— От чего зависит величина базового метаболизма?

— Во-первых, от возраста (чем моложе человек, тем он выше), пола (у мужчин интенсивность метаболизма на 10% выше), степени физической активности и выработки гормонов щитовидной железы. Плюс от индивидуальных особенностей: роста, веса, степени развития мускулатуры (чем выше процент мышечной ткани, тем больше организм будет сжигать, находясь даже в состоянии покоя). Наконец, усвоение пищи зависит и от типа бактерий, заселяющих наш кишечник. Известно, что микрофлора у людей со значительным избытком массы тела отличается от таковой у людей с нормальной массой тела.

Что касается наследственности, то за склонность к набору веса отвечает чаще не один конкретный ген, а их комбинация. И насколько проявится предрасположенность к избыточному весу, зависит также от факторов окружающей среды (питания, физической активности и т.д.).

Ольга отмечает, что сказка «есть, игнорировать спорт и не толстеть» не может продолжаться вечно:

— С возрастом количество мышечной ткани, а следовательно и уровень метаболизма, снижаются. Нормы потребления калорий у пожилых людей меньше, чем у молодых. Если в зрелом возрасте съедать такое же количество еды, то есть вероятность набрать вес.

Да и сохранять привлекательное тело долгие годы без физической активности не получится. По рекомендациям ВОЗ, для того, чтобы быть здоровым, необходимо внести в недельный график минимум 150 минут аэробной активности, две силовые тренировки (если нет противопоказаний), плюс проходить не менее 10 тысяч шагов в день.

Лично я похудела с помощью эффективного жиросжигателя, который является безопасным. Рекомендую прочитать дневник домашнего похудения, где рассказано про безопасный сильнейший сжигатель жира. Средство стимулирует сжигание жира в организме без физических нагрузок. Оно даёт очень мощный эффект. Если интересно, вот ссылка.

10 июня  ·  3,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Парень 21 год, 185 см, 60 кг. Врач сказал, что у меня сильный недобор веса. Это опасно? Больше 2 раз в день не ем, мясо редко. Живу бедно.

Mr. Юрец  ·  16
Разбираюсь в компьютерной грамотности, спорте, здоровье, психологии, кубиках...

Привет парень. Мне 16 и примерно такие же показатели. НО если мою ситуацию можно спихнуть на очень быстрый метаболизм, то у тебя же действительно как минимум недоедание. Если ты не ведешь активную физическую жизнь (тренировки и т.п.), то в принципе не критично. Но безусловно нужно исправлять данную ситуацию. Ты удачно упомянул, что мясо ешь редко. По этому поводу хочу сказать, что это ОЧЕНЬ печально. Почему? Т.к. есть вещества (например белок), которые условно можно разделить на два типа: животный и растительный. Вот как раз еда животного происхождения дает тебе (допустим) животный белок. В чем разница? Разница в усвоении нашим желудком. Животный белок усваивается НА МНОГО лучше чем растительный. Поэтому его нужно добавить в рацион.

Что могу посоветовать?

Я могу лишь перечислить бюджетный список продуктов, которые являются просто бомбами всех необходимых витаминов и т.п.

• Яйцо

Можно долго рассказывать о полезности этого продукта, но могу объяснить в кратце. Из яйца получается полноценный организм, а это говорит о том, что в яйце есть ВСЁ что нужно для поддержания и развития организма.

• Семена Чиа или Льна (по моему так называется)

Но для тебя будет лучшим вариантом семена льна, они бюджетней и по витаминам не чуть не уступают Чиа. Использовать можно как и в чистом виде, после запивая водой, так и везде где вздумается, даже в выпечке. О пользе и способах применения можешь посмотреть в интернете.

• Сахар

Ну т.к. тебе нужно поправляться, используй в своём рационе сахар, это уже готовая энергия, которую не нужно даже обрабатывать твоему организму, поэтому используй сахар по чаще и по больше что-ли)

Это в принципе все, чем я могу тебе помочь, удачи тебе во всём, а главное по лучше тебе здоровья и побольше финансов)

29 июня  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему «Доширак» и подобные продукты считаются вредными?

Несколько лет назад проводили исследование и не нашли там абсолютно ничего вредного.

Стоит понимать, что у каждого организм отнесется по разному к такому виду блюда.

25 июня  ·  32,1 K
Прочитать ещё 27 ответов

С 13-ти сидела на диетах, а теперь просто обжираюсь. Мне 15, хочется просто учиться и жить без этой полосы калорий, запретов и срывов, что делать?

Пишу рассказы и пеку торты, люблю дальний восток.

КБЖУ, правильное питание, исключение сладкого, того хуже разные диеты... Везде определенный набор продуктов, который не стоит есть и который, напротив, стоило бы есть. И тем не менее все это есть ограничения. А ограничения не есть хорошо. 

Хочу сказать Вам: людям все равно, правда. По возрасту я не далеко от Вас ушла, мне 17, но я готова Вас заверять до победного: им все равно. Возраст, не спорю, чувствительный, ведь хочется и всем нравиться, и выглядеть так, будто сошел с обложки, иметь идеальные ноги и тонкую талию 60 сантиметров, но! всем все равно. Для большинства людей Вы является прохожим на улице, одноклассницей, знакомой, и им, поверьте, все равно. Друзья и семья принимают Вас такими, какая Вы есть, а Ваша задача просто найти гармонию в себе.

Я считаю, что стоит есть все, что Вам хочется есть. Однако придерживаться определенных правил. Вот и они, собственно: кушайте, что хотите, когда хотите и пока Вы этого хотите. Если Вы сейчас подумали, что у Вас все к чертям полетит, все результаты собаке под хвост, то я хочу Вас обрадовать: все не так плохо! Конечно, будут определенные потери (по крайней мере у меня было именно так), но все сугубо индивидуально, некоторые люди таким образом скидывают килограммы, приходя к стабильному для себя весу. Вообще эта система зовется интуитивным питанием. Она ориентирована на то, чтобы дать Вам представление о том, что есть на самом деле чувство голода и пресыщения. И самое важное, как я считаю, она учит относиться к еде не как к Богу или врагу номер один, а как к вещи, которая призвана поддерживать процессы нашей жизнедеятельности. Советую почитать кнгу "Диеты не работают".

Я не говорю, что это легкий путь. На мой взгляд идея не совершенна, но очень действенна. За пару месяцев я действительно изменила отношение к еде, себе, своему внешнему виду, к другим людям, к своим ощущениям. А еще сделала вывод, что дело не только в еде, но и в физической активности, которая Вам будет нужна от 2 до 4 раз в неделю. Не обязательно пробегать километры ежедневно, хватит элементарных упражнений, чтобы оставаться в тонусе.

Живите не едой, не калориями, не угрызениями совести. Живите для себя и думайте о себе, подумайте, что будет для Вас лучше, и тогда Вы сможете прервать этот порочный круг диет и срывов.

Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Почему женщины с диетических форумов никак не похудеют? Сколько видела таких примеров, мало кто перешагивал отметку даже в 70-60 кг, хотя калораж их ужасно мал?

2 ответа  ·  Питание

Никогда особо не пил воду, всегда вместо этого пил чай, колу или соки. Возник вопрос: возможно ли потолстеть начав пить воду? Возможно ли, что я худой именно из-за того, что не пью воду? Ем я много)?

1  ·  3 ответа  ·  Здоровье

Я очень ленивая и нет времени заниматься спортом. Прочитала, что кето-диета очень эффективна, поэтому худеть можно без спорта, это так?

1  ·  1 ответ  ·  Спорт

Почему часто парни, которые объективно хуже. Дрищи/жирные, безработные, пьющие пользуются большим спросом у девушек, чем спортивные и с нормальной работой?

1 ответ  ·  Отношения

Как сжечь лишний жир, которого не так много, но он немного покрывает рельеф тела. Например, езда на велике?

16  ·  10 ответов  ·  Здоровье