Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни умирают в расцвете, а другие уходят из жизни в глубокой старости? И, если Бог есть, почему он забирает молодых?

Прямая линияAnastasia smolina
Анонимный вопрос
  · 331,3 K

что бы люди заботились и берегли друг друга и не забывали о том как ненадежно наше бытие. зачем столько калек рождается - наверно чтобы мы учились любить их и ихние страдания немного брать на себя, помогая им

"что бы люди заботились и берегли друг друга", "чтобы мы учились любить их" - разве такое в реальности... Читать дальше
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 6 июл 2020
Здравствуйте, позвольте ответить аллегорией. Директор посылает работников в командировку. Кому-то он дает короткое и простое задание, кому-то сложней. Кому-то надо всего-лишь починить электрощитовую, а другому - построить новый трансформатор. У кого работа проще, тот возвращается из командировки быстрее. У кого-то работа посложней - он задерживается подольше. А порой... Читать далее
Всё почти верно в примере только одна поправка, вы сами выбираете тот опыт который желаете пройти, ибо в доме... Читать дальше
Первый

люди приходят на Землю учиться, развиваться. когда обучение заканчивается -Душа человека прекращает жизнь и возвращается домой, для продолжения Жизни. есть отличный фильм на эту тему: "Наш дом, наш очаг"

Жизнь,при всей своей организованности возникновения,случайное явление,она случайно возникает,организм каждого... Читать дальше
Музыкант-недоучка, автор песен и стихов, лингвист по образованию, иногда рисую, люблю...  · 25 мар 2021

Старость это состояние души прежде всего, потом состояние организма, но не цифра. Поэтому это эйджистская формулировка, если вы под старыми и молодыми подразумеваете число лет

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 25 июн 2017
Оба вопрос не ко мне, адресата своих вопросов вы правильно назвали - это Бог, и у него точно другая Прямая линия))  Могу сказать, что все расхожие изречения по этому поводу - что забирают лучших, что лучшие уходят в расцвете и т.п. - это, в некотором смысле, культурно-конвенциональные банальности, которые помогают справиться с горем, если молодые и любимые умирают.  Но... Читать далее

Каждый человек входит в план мироздания и выполняет определенную программу, когда его личная земная миссия заканчивается, он уходит туда, откуда приходил в это измерение. Никакой Бог никого не забирает, на кой ему заниматься подобными мелочами. Люди уходят сами, отбарабанили свое и домой. Как с работы. Только навсегда.

По вашей вере да будет вам

Увлекаюсь чтением и перечтением русской и зарубежной литературной классики (Нет, не из...  · 27 июн 2020
Нет, не знаю. И никто не знает. Никто. В этой непостижимости бытия и веры нам пока не разобраться. Святые отцы веками рекомендуют не поднимать этот жгучий вопрос. "Это - божье..." - говорят нам. Высшие силы, Творец еще не скоро откроют свои святые тайны. Почему человек наделен разумом, сознанием своего "я", способностью познавать окружающий мир? Почему на земле... Читать далее
Позвольте не согласиться с Вами,что небо молчит. Если Вы читаете Библию ,то Вы не могли не заметить,что в ней... Читать дальше
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 8 июн 2020
Одни умирают молодыми, потому что к своим годам уже выполнили свою задачу, и дальнейшая жизнь, с точки зрения Высших Сил (Бога, Аллаха,Кришну) не имеет смысла. Другие умирают в старости, т.к. именно за такой период времени смогли свою жизненную линию довести до завершающей точки. Если, конечно, не брать в расчет медицинский аспект, когда на тот свет уходят от... Читать далее

Если вас когда-то крестили, вернитесь к своей вере. Это не просто так. Широкий врата, и пространен путь, ведущий в погибель.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас!  · 21 апр 2021

У каждого своя миссия на Земле, кому то суждено сверкать ярко, но прожить короткую жизнь, кому то суждено прожить незаметно и долгую жизнь, все от нас зависит, от наших поступков, образа жизни и мировоззрения.

Первый
Анонимный ответ5 октября 2021
Потому что мы как растительность на планете: где-то случился пожар-гибнут растения, а другие продолжают жить, сломали ветку, сорвали листья- они погибли, а другие живут, потому что их не задело, а могут погибнуть чуть позже и по другим причинам. Такова жизнь и возраст здесь не имеет значения. Главные пострадавшие -это близкие, потерявшие своих дорогих людей. Тяжелее... Читать далее
Потому что это ему так нужно 

Бог никого не забирает мы уходим сами, а в несчастных случаях нам помогают или недоброжелатели, или ситуация, в которой мы оказались не в то время. Что касается возраста при уходе из жизни, то на такой вопрос однозначно не ответить, т.к. то зависит от множества нюансов, которых бессчетное количество.

Ты прав, все происходит само по себе, "от жизненных обстоятельств", потому что бога нет.