Почему одни вина закрыты пробкой, а другие только завинчивающейся крышкой?

Еда, напитки и кулинарияВино+2
Булат Каримов
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 16 янв 2020  ·
alkoclubmars

Решения по упаковке бутылок всегда принимает производитель алкоголя. Есть несколько противников закупоривания бутылки пробкой, их аргумент – пробка (корковая) со временем окисляется, гниёт, плесневеет и может испортить вино, находящееся в бутылке, повлиять на вкус напитка. Поэтому многие производители закупоривают свой продукт в абсолютно химически нейтральные алюминиевые колпачки. Да, пробка выглядит привычнее и как-то богаче, а колпачок дешевле и вызывает некоторое замешательство, но как утверждают сторонники алюминиевых колпачков - продукт в бутылке никогда не пострадает от разложения или гниения некачественной натуральной пробки.

Пейте меньше, пейте ответственно, берегите себя!