Почему организации редко пишут программы на C#? Или, может быть, это не так?

ПрограммированиеПрограммыОрганизации
Владимир Афанасьев
Программист с 35 летним стажем  · 24 сент 2021
Организация всегда думает - а что будет, если программист пропадет? Испарится? Уволится? Заболеет? Легко ли будет найти замену? Видимо программисты на c# слишком редки.
Опять же очень возможно, что организация уже использует какое-то программное средство, которое постепенно доводит до современного уровня. Тогда это что-то древнее и очень популярное. Типа php или java.
Если бы я был молодым программистом, я бы вообще не выбирал бы язык. Я бы выбирал работодателя. А уж на чем мне программировать и что изучать он сам мне и скажет. А учился бы я на Паскале или бейсике. Паскаль лучше, конечно, ибо он строже.
Разработчик программного обеспечения 5G ML/AI @Nokia  · 28 сент 2021
На самом деле, это не так. Много организаций, которые выбрали для себя экосистему .NET и комфортно в ней существуют. Конечно, .NET совсем не обязательно C#, но часто эти вещи пересекаются.
Например, можно посмотреть на список клиентов Jetbrains, которые используют в работе ReSharper или Rider. Или посмотреть треки конференции DOTNEXT (https://jugru.org/).
А ещё можно посмотреть список вакансий, с требованиями типа C#, .Net, WPF...