Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему организации редко пишут программы на C#? Или, может быть, это не так?

ПрограммированиеПрограммыОрганизации
Владимир Афанасьев
  · 940
Программист с 35 летним стажем  · 24 сент 2021
Организация всегда думает - а что будет, если программист пропадет? Испарится? Уволится? Заболеет? Легко ли будет найти замену? Видимо программисты на c# слишком редки.
Опять же очень возможно, что организация уже использует какое-то программное средство, которое постепенно доводит до современного уровня. Тогда это что-то древнее и очень популярное. Типа php или java.
Если бы я был молодым программистом, я бы вообще не выбирал бы язык. Я бы выбирал работодателя. А уж на чем мне программировать и что изучать он сам мне и скажет. А учился бы я на Паскале или бейсике. Паскаль лучше, конечно, ибо он строже.
Лучший
Разработчик программного обеспечения 5G ML/AI @Nokia  · 28 сент 2021
На самом деле, это не так. Много организаций, которые выбрали для себя экосистему .NET и комфортно в ней существуют. Конечно, .NET совсем не обязательно C#, но часто эти вещи пересекаются.
Например, можно посмотреть на список клиентов Jetbrains, которые используют в работе ReSharper или Rider. Или посмотреть треки конференции DOTNEXT (https://jugru.org/).
2 эксперта согласны
А ещё можно посмотреть список вакансий, с требованиями типа C#, .Net, WPF...
Математика, программирование, C++  · 25 сент 2021
Думаю, что тут вопрос в текущем развитии рынка ПО и конкуренции среди языков за свои ниши. Переход на облачные технологии, где бэкэнд на c++, go и мобильную разработку с языками kotlin, Java, python. В следствии этого уменьшилось кол-во ниш для c#, который чаще всего встречался в desktop приложениях для windows. Также можно посмотреть на рынок труда и заработную плату... Читать далее
Программирование. Машинное обучение.  · 25 сент 2021
Как правило выбирают платформу, а не язык. WEB приложение на PHP будет работать на базовом хостинга. Для C# потребуется IIS, MS SQL - это уже не рядовое решение. Однако если компания уже использует приложения (сервисы) Microsoft, эффект от автоматизации увеличивается многократно. Для десктоп приложений и сервисов платформа C# (NET) используется очень часто. Но здесь... Читать далее
1 эксперт согласен
На мой взгляд, лучшая аргументация. Согласен с позицией издержек. Разработка на C# определённо будет дороже php... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 27 сент 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Много работал в организациях, занимающихся разработкой электроники. В том числе и ПО для микроконтроллеров. В большинстве случаев компиляторы и графические среды поддерживают С, иногда вставки на Ассемблере, один раз видел поддержку С++ (но не использовал). А вот поддержку C# не видел ни разу.
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Разработчик Rails/React  · 27 сент 2021
Не сказал бы, что редко. C#, то есть .NET - довольно мощная хорошая платформа и язык. По моему представлению используется в основном для серверных задач.
1 эксперт согласен
Alex Kalaverin
подтверждает
29 октября 2021
И не только, на шарпах и дотнетах в принципе полным полно, целый вал, вагон и маленькая тележка юая написана, в кор... Читать дальше
Программист.  · 26 сент 2021
Очень много контор использует ASP.NET Так что C# довольно популярен. Касаемо десктоп программ, то можно найти вакансии на позицию WPF разработчика. Так что вполне себе используют. :)
1 эксперт согласен
Просто иногда ищу тут информацию  · 26 сент 2021
Сейчас на рынке представлено много технологий и платформ. И именно платформами и технологиями обусловлен выбор языка программирования. Возможно для нового проекта/продукта компания действительно будет использовать использовать платформу где в качестве основного языка программирования будет использоваться Java или Python. Но есть большое количество продуктов где... Читать далее
1 эксперт согласен
37 лет, Москва, МГИЭМ, 16 лет в ИТ, разработка, внедрение и сопровождение корпоративных ИС  · 30 сент 2021
Любой язык программирования является не более чем инструментом для решения той или иной задачи. Любую задачу (за редким исключением, в основном связанным с низкоуровневым программированием) можно решить на любом языке программирования, вопрос в эффективности и стоимости такого решения. Следующий момент заключается в том, что сам по себе язык, в своём исконном виде, не... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Разработка мобильных приложений и веб сервисов  · 25 сент 2021
Я бы так не сказал) практически весь геймдев пишет на C#. Так же на нем можно реальзовать и кросплатформенные мобильные приложения под ios+android. Скорее выбор языка зависит от задачи. И программистов C# сейчас очень много на рынке труда. Можно посмотреть на том же hh)
Почти весь геймдев, это вы про юнити? Инди, да. Мобилки и маленькие студии, да. Он занимает значительную часть... Читать дальше