Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему падает зрение у ребенка и после 45 лет? Что делать, если резко падает зрение? Стало (начало) падать зрение на одном глазу. Капли?

У меня такая проблема. Начало (стало) резко падать зрение на одном глазу. Мне 45 лет. Зрение стало сильно ухудшаться после 40 лет. У моего ребенка тоже самое. Почему это происходит? Причины? Что делать? Как лечить? Может быть использовать какие-то капли? Не хочу делать лазерную коррекцию и операцию на глаза. Хочу все сделать как-то более безопасно для здоровья. Помогите, пожалуйста, советом.

Необходима консультация врачаДети+5
Максим Михайлов
  · 10,1 K

КАпли - это не лечение, это поддерживающая терапия. Посоветовать капли можно, в случае, если у ребенка вирусный коньюктивит. Вот тогда, капли помогут. Причем большие деньги на них тратить не придется.

Что же касается возрастный ищзменений в глазу, то тут медицина бывает бессильна. И все, что могут врачи, это притормозить развитие миопии, глаукомы. Врач может прописать магнитную стимуляцию кровеносных сосудов в глуз с помощью таких аппаратов, как Зевсоник. Его можно купить всего за 15500 рублей. Но просмотр телевизора, игры на маленьком экране телефона придется ограничить. Хотя бы на пару месяцев лечения.

Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных клиентов и предприятий. Опыт деятельности...  · 7 апр 2020
Быстрое ухудшение зрения вызывают разные заболевания: · атеросклероз; · гипертония; · сахарный диабет; · воспалительные процессы в почках. Точную причину поможет установить медицинская диагностика. Некоторые офтальмологические проблемы можно устранить в домашних условиях. Для стимуляции кровотока, например, применяют акустическо-магнитный аппарат Зевсоник. Капли, как... Читать далее
Разработчик систем водоподготовки. Работаю по профилю более 5 лет.   · 7 апр 2020
Резкое падение зрения может провоцировать повышенное артериальное давление. Однако вряд ли одновременно возникнет аналогичное заболевание у ребенка и взрослого. Общим негативным фактором вполне может быть недостаток полезных веществ. Кроме коррекции рациона питания следует употреблять специализированные витаминные комплексы. Для ускорения восстановительных процессов... Читать далее
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая выпускает блоки управления для систем водо...  · 7 апр 2020
У ребенка зрение ухудшается по причине чрезмерных нагрузок. Негативное влияние на развитие организма оказывает недостаток витаминов и других полезных веществ. После сорока лет становятся заметны возрастные изменения. Вместо операций можно применить эффективный комплекс профилактических мер. Магнитным полем стимулируют кровообращение, улучшают проводимость нервных... Читать далее
Для улучшения кровотока в глазу очень советую зевсоник. У меня глаза к концу дня от компьютера очень устают. Компьютерный синдром -профессиональная болезнь. Я программист. Врач посоветовал Зевсоник, что уфимский НПИ производит. Мне очень помог. Но с глазами шутки плохи, нужно делать диагностику. Вдруг у вас помутнение, или глаукома? Назначать лечение может только... Читать далее
Зрение на одном глазу может падать из-за травмы. Были в роду у вас люди с плохим зрением? Близорукие особенно? Это очнь часто передается по наследству. А у вас еще и у ребенка подобные проблемы. В любом случае идите к врачу. У вас все может оказаться хуже, т.к. возраст - это тоже причина ухудшения зрения. А вот у ребенка это может быть временным явлением. В любом случае... Читать далее
Первый раз слышу, чтобы повышенное давление вызывало падение зрения. Хотя у меня мать гипертоник. Глаза при повышенном давлении действительно болят, но на остроту зрения давление никак не влияет. Сахарный диабет, да, может даже в тяжелой форме приводить к полной слепоте. У ребенка ухудшение зрения может быть вызвано: 1. переходным возрастом(временная миопия... Читать далее

Я тоже Зевсоник использую. Помогает. И витамины специальные пью.