Почему пахнет изо рта?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 21 янв 2022  · legstom.ru
Причин может быть много — от «пахучих» продуктов, типа лука или чеснока до серьезных болячек. Найти реальную причину сходу не всегда просто. 😰 Поэтому для начала надо бы исключить самые простые причины:
Сходите к стоматологу просто на осмотр — возможно запах дают невылеченные зубы или больные десны.
Если по части стоматологии все ок —посетите ЛОР-врача. Бывает запах дают воспаленные миндалины с гнойными пробками или заложенный нос. В последнем случае — приходится постоянно дышать ртом и слюна не смывает налет и остатки пищи.
Стоматолог и ЛОР сказали, что все в нормально? Придется пройти обследование посерьезнее 🤷‍♂️ — запах изо рта бывает от болезней желудка (особенно если желудочное содержимое забрасывается в пищевод), диабета, заболеваний почек.