Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни не любят умных девушек?

СексЛюбовь+3
Даша Пепеляева
  · 6,3 K
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 11 июн 2018

Меня как раз на оборот привлекают умные девушки. И дело тут не в том, что они батанили в школе и универе, а  общении умничают. Я на данные вещи реагирую спокойно, адекватно. Мне даже такое поведение девушек нравится и я не вижу причин комплексовать, если девушка что-то знает лучше чем я.
Умные девушки это не значит начитанные и умные это не значит хитрые. Умные это умные. Умная девушка будет доброй (естественно в меру) и у нее не будет корыстных намерений в отношениях. Я встречал начитанных дурочек, встречал хитрожопых дурочек и они умными не являются ни разу. Естественно, хорошо когда девушка читает книги, развивается, и в быту одарена женской мудростью и рассудительностью, но все это ноль если девушка сама по себе дура. Такой вот парадокс.

Rem Qvadriga, мои девушки видят ситуацию адекватно. Мы находим общий язык и приходим к согласию, а вот как у вас... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 июн 2018

По той же причине, что женщины не любят умных мужчин.

В отношениях одни люди ищут взаимное притяжение, другие - материальную уверенность, третьи - реализацию личных планов... 

Ум же сам по себе не гарантирует ничего. Можно быть умным, но бедным; умным, но некрасивым; умным, но не сексуальным....

Я например люблю умных мужчин .
С глупыми мне не интересно. В отношениях важно общение.

Любознательная  · 7 июн 2018
Парни любят умных девушек, они любят когда им дают списывать, делают курсачи, помогают с лабами. Но далеко не всем нравиться с ними общаться, как правило умные девушки в глазах большинства парней довольно скучны и высокомерны, любят выставлять свои школьные знания напоказ, мол «как можно этого не знать?». Никто не любит, когда в обычной весёлой беседе кто-то начинает... Читать далее

Да кто те такое сказал то? Мне то именно такие и нравятся! Так что не обобщай! А то щас еще начнут говорить, что все стрельцы легкомысленны, скорипоны мстительны или еще какой-нибудь бред.

Верная мысль. Зачем кому то глупая девушка? Если она глупая то понять тебя не сможет. Хотя есть и свои особенные исключения...