Почему парни не любят умных девушек?

СексЛюбовь+3
Даша Пепеляева
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 11 июн 2018

Меня как раз на оборот привлекают умные девушки. И дело тут не в том, что они батанили в школе и универе, а  общении умничают. Я на данные вещи реагирую спокойно, адекватно. Мне даже такое поведение девушек нравится и я не вижу причин комплексовать, если девушка что-то знает лучше чем я.
Умные девушки это не значит начитанные и умные это не значит хитрые. Умные это умные. Умная девушка будет доброй (естественно в меру) и у нее не будет корыстных намерений в отношениях. Я встречал начитанных дурочек, встречал хитрожопых дурочек и они умными не являются ни разу. Естественно, хорошо когда девушка читает книги, развивается, и в быту одарена женской мудростью и рассудительностью, но все это ноль если девушка сама по себе дура. Такой вот парадокс.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 июн 2018

По той же причине, что женщины не любят умных мужчин.

В отношениях одни люди ищут взаимное притяжение, другие - материальную уверенность, третьи - реализацию личных планов...

Ум же сам по себе не гарантирует ничего. Можно быть умным, но бедным; умным, но некрасивым; умным, но не сексуальным....

Я например люблю умных мужчин .
С глупыми мне не интересно. В отношениях важно общение.