Почему парни, у которых было несколько сексуальных партнеров и много отношений, кажутся в моих глазах авторитетами?

Сексуальное воспитаниеСексуальный опыт
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 апр 2020  ·
id186672748

Например, «эффект ореола».

Это одно из когнитивных искажений: нам кажется, будто человек, добившийся чего-либо в одной области, заведомо успешен и в других областях.

Этот эффект используется, например, когда используют известных спортсменов или актёров в рекламе. Людям неосознанно действительно кажется, что если человек известен как актёр и т.п., то он и в самом деле мудр в выборе тех или иных товаров и услуг (которые рекламирует).

Очевидно, что это не так, но штука как раз в том, что этот механизм даже не осознаётся, эффект возникает автоматически. Есть общее название для подобных искажений: эвристики — автоматизмы мышления.

Поскольку для вас сейчас повышенно значим секс (а это нормально не только в возрасте юношеской гиперсексуальности), возможно пока ещё куда больше сам по себе, чем качество секса и качество отношений, — то парни, успешные по этому критерию, для вас сейчас — как те актёры/спортсмены. — «Вообще» успешны.

Наедитесь)... Когда много секса и сменяющих друг друга отношений, это... Как северянин на юг приезжает в сезон ягод/фруктов. Кажется, всё съешь, — а пресыщение возникает очень, очень быстро. Ну, есть и есть...