Почему пенсионеры носят шапки в помещении?

Nastya Yatson
  ·  
171
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Не все пенсионеры носят шапки в помещении. Как и не все пенсионеры просят у магазина "добавить на хлебушек". У большинства женщин и мужчин к пенсии очень стильно редеют волосы. Особенно женщины переживают это очень сильно и им проще плюнуть на общепринятые нормы поведения, чем показаться на людях с полу-лысой головой. Молодым людям, которые сейчас по-моде бреются налысо, очень трудно понять как себя чувствует человек всю жизнь проходивший с роскошной шевелюрой, а к пенсии  очень сильно облысевший. Один мой знакомый выдал такое сравнение - "Ну ты представь, ты в людном месте без трусов! И все это видят!" Так что шапки - это спасительные "трусы" для этих людей!

10 октября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Посмотреть

Почему католические священники — это выбритые подтянутые мужчины, которые носят стильные черные костюмы, а православные священники — это толстые бородатые мужчины в рясах?

Узнать

Что делать, если я одеваюсь так, как мне нравится, а люди думают, что я странный? Почему люди вообще выражают свое осуждение чужого стиля?

Открыть

Могу ли я всегда выглядеть женственно, если ношу исключительно спортивную обувь?

Посмотреть

Как происходит ценообразование предметов искусства? Как картины становятся дорогими?

Узнать

Как отличить привлечение внимания (допустим, в одежде) от выражения себя?

Открыть

Что каждая женщина обязана знать о контрацепции?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Как теперь выглядит ваше домашнее рабочее место?

Открыть

Что может сделать каждый из нас, чтобы уменьшить процент случаев бытового насилия в нашем обществе?

Посмотреть

Может ли женщина стать военным корреспондентом?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Посмотреть

Как сделать костюм алкаша на корпоратив?

Узнать

Почему минимализм в одежде перерастет в мир одинаковых людей?

Открыть

Какая марка одежды заставляет вас передергиваться каждый раз, когда вы видите кого-то в ней?

Посмотреть

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Узнать

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Открыть

Что делать владельцам кафе во время всеобщей изоляции? Как вы спасаете свой бизнес?

Посмотреть

Почему исторически сложилось так, что сексом принято заниматься ночью, под одеялом, когда все спят?

Узнать

Когда фотограф на войне видит раненого, он может ему помочь – или может только снимать?

Открыть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Посмотреть

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Узнать

Зачем люди в самоизоляции бреются налысо?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в США распространена многослойность одежды, это же неудобно, каждый раз надевать и снимать долго. И почему в России не одеваются таким образом?

Анонимный ответ

Я пришла за Россию отвечать. В смысле не носят слои? Мы с моими друзьями выживаем так зимой в нашем Питере и летом тоже ок. Вот сейчас например я ношу 3-4 слоя одежды не считая куртку. Летом тоже футболка-рубашка-свитер если холодно) если вы так не одеваетесь, то это не значит, что никто в России так не одевается)

19 января 2019  ·  116,7 K
Прочитать ещё 64 ответа

Почему многие бабушки перманентно носят платки?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Платок это достаточно практичный головной убор. Сейчас он вышел из моды, но те, кто знает, что он удобен, продолжают им пользоваться.

В сравнении с другими головными уборами -- он бережет уши, хорошо держится, что на ветру, например, существенно. Он сохраняет прическу, так как не опирается на неё, не мнет её. Он позволяет собрать волосы так, чтобы они не мешали при работе. Полевые ли работы, приготовление еды, это было существенно, когда нет возможности поправлять волосы, отвлекаться от работы и пачкать волосы руками.

У бабушек это привычка и следование традиции. Они же не только платок выбирают из консервативности, но и остальную одежду. Во времена их молодости многие носили платки красиво.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

20 мая 2016  ·  147
Прочитать ещё 1 ответ

Позволительно ли особи женского пола находиться в помещении в головном уборе?

Станислав  ·  206
Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик

Приведу отрывок из "шляпного этикета для женщин": 

Когда следует снимать шляпку?

Шляпу с большими полями не следует носить позже 5 вечера.

Здание: Как правило, никто не носит шляпу у себя дома, хотя если вы принимаете у себя гостей, то можете довершить облик с помощью стильной шляпки. Если вы приглашены в гости, то ориентируйте на предпочтения хозяев дома. Если они не возражают то вы можете остаться в шляпке, если против, то всегда можно ее повесить на стойку для шляп.

На работе: Когда вы работаете, шляпа должна быть снята, за исключением тех случаев, когда головной убор часть профессионального дресс-кода.

Головные уборы, предназначенные для холодного времени года должны сниматься в помещении.

На свадьбах: В культурах отдельных конфессий есть требования смять шляпку во время свадебной церемонии. Например, во время католического брачного обряда женщины снимают головной убор, когда мать невесты снимает его.

От себя добавлю, что в нынешнее время не столь важно, в головном уборе девушка или нет, тем более, если мы говорим о маленьких аккуратных шапочках, которые сейчас у них в моде.

Почему мужчинам нельзя носить шапку в помещении?

Сегодня во многих странах уже не придерживаются данного правила. Запросто можно увидеть представителей сильного пола с покрытой головой в библиотеке или в музее. Это уже не считается показателем вежливости.

Но на самом деле данную традицию не отменяли и в правилах современного этикета написано, что мужчинам рекомендуется снимать шляпу:

1. При исполнении гимна страны и поднятии флага;
  2. В церкви. Многие не знают, чем обоснованно данное правило поведения в храме. Считается, что таким образом человек выказывает преклонение перед Богом. Он как бы говорит: «Мы все равны, идем с миром и каемся в грехах»;
  3. На официальных мероприятиях;
  4. При встрече и разговоре с женщиной. Находится при ней в шапке считается невежеством;
  5. На предприятиях общественного питания: в ресторане, кафе или баре. Но здесь есть интересный момент, в заведениях быстрого питания это правило не работает;
  6. В культурных заведениях: музеях, театрах, на выставках и в галереях.
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы относитесь к НЕ ношению женщинами лифчиков в летнее время года?

Julia Danilushkina  ·  6,7K
...

Хорошо отношусь, я и сама вообще не ношу бюстгальтер. Многие считают постыдным то, что без лифчика соски видны и вообще грудь выглядит неаккуратно и некрасиво, ну и что? Просто надо ходить так, как комфортно, забыть о навязанных обществом стереотипах. Разве лучше, если грудь упакована в неудобные бюстгальтеры или вовсе силиконовая? Из-за навязанного обществом эталона мы просто забываем, как выглядят женщины без имплантов и пуш-апа.

1 июля 2017  ·  6,2 K
Прочитать ещё 20 ответов