Почему пенсионеры получают и пенсию, и зарплату, и занимают везде рабочие места, и скидки им везде как пенсионерам?

Общество+2
Анонимный вопрос
  · 242,7 K
Андрей Ларионов
Топ-автор
38,7K
пользователь TheQuestion.

Потому что нынешняя схема пенсий родилась тогда, когда реальной зарплаты людям не платили. Отложить на старость они ничего не могли. Вот им и компенсировали это разными льготами, возможностью работать и т.д.

Сейчас тоже, на самом деле заработанного люди не получают. Сверхприбыли уходят на армию чиновников, которых в РФ теперь больше чем в СССР, силовиков и вывозятся из страны. Для бизнеса нет смысла растить себе работников, заботиться об их лояльности, все равно никуда не денутся, и бизнес долго тут работать не рассчитывает.

22 марта 2019  · 140,6 K
Это если вам повезло дожить до пенсии и успеть ее получить. Я из категории тех, кому отложили... До неизвестного... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 96 ответов
Приветствую всех! Я обычный, человек. На пенсии,имею трёх внуков,,имею свой...
Здравствуйте! Я бывший работающий пенсионер. Хотела уволиться сразу по выходу, начальник попросил остаться,скажу без ложной скромности,большой опыт работы,я швея,немного разбираюсь в неполадках швейных машин. Шила костюмы лыжные,всякую другую неблагодарную в цене продукцию,зарабатывала 15-17 тыс. Пенсия 10,200. Много? Да,занимала рабочее место,но... Читать далее
Комментировать ответ…
Счастливый пенсионер. Шофёр с 42 летним стажем.Наслаждаюсь жизнью. Мне...

Это неправильная политика государства. Человек не должен получать деньги в двух местах. Моё мнение:Или зарплата или получаешь пенсию. По другому не должно быть.

24 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Проект "Настрой ЗаработОК!" - надежный рулевой в мире интернет заработка! Мы покажем как...  · zpiscety.ru
Сожалею, но это поверхностный взгляд на жизнь пенсионера. Иначе бы люди преклонного возраста не перестраивались. Пенсионер сегодня и учится новым навыкам, и работает, и свою семью содержит, и детям стремится помочь. Работоспособный пенсионер - достойный конкурент молодому специалисту, кроме узко профильных сфер деятельности. Посмотрите на... Читать далее
8 июня  · < 100
Комментировать ответ…
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на...
Не стоит забывать, что срок выхода на пенсию продлили. И предпенсионеры будут работать дольше чем это было недавно. И будут более молодым создавать конкуренцию. А как вы хотели, профессиональный опыт всегда ценился. Хотите чтобы у вас была работа а не у пенсионера, лучше учитесь, ответственнее подходите к своим обязанностям, повышайте свою... Читать далее
16 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
бывший комментатор ЖЖ )), а теперь - Кью! Я знаю, что ничего не знаю. И...
Еще есть такие вопросы молодежи о возрастной справедливости: - Почему молодые могут позволить себе купить козу, хотя им хочется купить коня, а их родители часто могут позволить себе купить коня, но не хотят. - Почему молодой певец хочет и может переспать с тысячью девушек, но ему приходится для этого сумасшедше работать. А старый артист не хочет , да... Читать далее
31 мая 2020  · 150
Комментировать ответ…
Ирина Вадимовна Базыльчик. Пенсионер.

Доживи до пенсии и узнаешь все "прелести" этой жизни - и дополнительную зарплату, и скидки, и льготы. А возможно, их и не будет. И скорее всего, не будет. Потому что нужно 40 лет стажа ("белого"), высокая зарплата (не 15 тысяч),и награда (если нет "Победителя соцсоревнования", то подойдёт любая путинская - Герой России, За победу в Сирии и т.п.)

30 мая 2020  · 127
Комментировать ответ…
Менеджер по закупкам и реализации, умная, грамотная, ответственная, с хорошо...

Не завидуйте на диване, а работайте и вам повезёт, работать мало желающих, как и получать высшее образование, а как чужие деньги считать, большого ума не надо

29 мая 2020  · 111
Комментировать ответ…
quatro 7421,1K
Отвечу как работадатель. В прошлом году оформил на пенсию сотрудницу. Назначили ей 6900 (кто будет вопить, что такого не может быть - может, в отличии от Москвы). Моя сотрудница ужаснулась такой щедрости ПФР (кстати, трудовая вся заполнена у нее). Задала вопрос в ПФР: почему так мало? Ответили: ну, вы же работающая! Хоршо, решили в качестве... Читать далее
26 марта 2019  · 45,6 K
Вот с советом по поводу уважения не согласен. "Вы их уважайте" - а эти 50-летние будут на тебя  орать по поводу и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Очень все просто. Мы - пенсионеры очень желали бы жить только на пенсию и не пользоваться никакими скидками, но отработав 40 лет имеем нищенские пенсии, моя - 9 тысяч 57 рублей. Предложение: молодые и рьяные авторы, задавшие такой низкопробный вопрос, наладьте в стране жизнь, установите строй, где человек будет не рабом и нищебродом на старости лет... Читать далее
26 марта 2019  · 35,7 K

Комментарий удален модератором.

Комментировать ответ…