Почему перец халапеньо можно добавить к блюду в кафе и еде из доставки, но в рознице, например в супермаркетах он не продается?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Витольф
Это классические гамбургеры и любимые чизбургеры. Вкуснейшие хот-доги и роллы.  · 16 сент 2020  · pgkron.online
Егор Кислов

Продаётся! То что добавляют в кафе можно купить в отделе консервация. Есть зелёный халапеньо и красный. Зелёный недозрелый - его то и используют в кафе.

на самом деле в сезон можно купить свежий халапеньо. но понятно что это доступно в крупных городах, мск спб. не в сезон он существует в виде маринованного или в виде копченого(чипотле). вкусный только зеленый, потому что он "не перезрелый" и реально вкусный. рекомендую попробовать санта-мария мал. баночки(лента, по скидке)