Почему первые велосипеды выглядели так странно? Что мешало сразу сделать колёса одинакового размера?

ИсторияТехнологииСпорт
Популярные вопросы из поиска
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 14 дек 2021
Назначение велосипеда перевозить человека за счет мускульной силы, причем желательно делать это быстрее чем скорость при ходьбе.
Первые велосипеды были без педалей и напоминали современные беговелы. Колеса у них были небольшого размера, а скорость достигалась за счет толчковых движений, как на самокате. В педальных велосипедах скорость движения связана с количеством оборотов педалей, передаточным отношением цепной или другой передачи и диаметром колес. Но использовать цепной привод, который повышает обороты ведущего колеса догадались не сразу. У первых педальных велосипедов педали крепились прямо к колесу. Быстро вращать педали не очень удобно, человек привыкает к ритму движений похожему на ходьбу и для повышения скорости приходилось увеличивать ведущее колесо. еЗа один оборот педалей колесо пройдет расстояние равное произведению своего диаметра на число Пи. Скорость велосипеда будет тем быстрее, чем больше диаметр колеса. Разница в диаметре вращения педалей и колеса позволяли разгонятся до 20-25 км в час. С изобретением цепной передачи для велосипеда надобность в большом переднем колесе ушла и оно стало более удобных и безопасных размеров.